Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Жизнеспасающие технологии у пациентов с сахарным диабетом и атеросклероз-ассоциированной патологией"

17 мая 2021 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 20:00-22:00 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info#/events/21051720

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные цели: 1) Повысить уровень знаний врачей общей практики, кардиологов, терапевтов, эндокринологов по современным подходам к курации пациентов с сахарным диабетом типа 2 и ассоциированной сердечно-сосудистой патологией; 2) Дать аудитории обновленные теоретические и практические знания по коррекции дисгликемии и сопряженных кардиоваскулярных факторов риска; 3) Привести современные алгоритмы применения современных медикаментозных средств для пациентов с сахарным диабетом типа 2 и ассоциированной атеросклеротической патологией. Ожидаемые результаты обучения: В результате обучения слушатели получат обновленные рекомендации по применению современных средств для коррекции основных видов обмена веществ, по курации микро и макроангиопатий, предупреждению негативных сердечно-сосудистых исходов. Обучающиеся уточнят клинические алгоритмы и конкретные перечни препаратов, составляющие основу ведения больных с Сахарным диабетом типа 2 и ассоциированной сердечно-сосудистой патологией.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 2-х раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 90 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.