Диапазон дат проведения
С:
По: 

Международная конференция "Трудный диагноз в эндокринологии: "маски" эндокринопатий" в рамках V Национального конгресса с международным участием "Здоровые дети - будущее страны"

28 мая 2021 г.
ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, г. Санкт-Петербург, ул. Литовская, д.2, 194100. аудитория №1 http://gpmu.org/science/conference/healthy_children

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Титова Лика Александровна Тел.: +7 921 301 84 32 Е-mail: lt2007@inbox.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская эндокринология
  • диетология
  • педиатрия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательной целью является улучшение профилактической работы с детьми из групп риска по эндокринным заболеваниям, в частности сахарным диабетом, ожирением, нарушениями полового развития, и совершенствование лечебно-диагностической работы с детьми, страдающими хронической патологией эндокринной системы. Задачами секции являются: -ознакомить участников с новейшими научно-практическими достижениями в оказании специализированной медицинской помощи детям с эндокринными нарушениями; с современными данными о генетических и этиогенетических факторах риска развития хронических эндокринных заболеваний; с негативными факторами, индуцирующими манифестации болезней и их декомпенсации; с трудностями диагностики отдельных заболеваний, дебюты которых могут маскироваться под различной неэндокринной патологией. - представить слушателям современные протоколы и алгоритмы диагностики, дифференциальной диагностики и лечения избранных эндокринных заболеваний; - ознакомить участников секции с особенностями ведения детей с редкими заболеваниями и персонифицирующим подходом к терапии. По завершению секции слушатели должны иметь представление о современном понимании причин возникновения той или иной эндокринной патологии, о методах диагностики и лечения. По окончании секции слушатель должен знать: -генетические факторы риска развития сахарного диабета, тиреопатологии, причинно-следственных связях тиреопатологии иожирения; патологии репродуктивной системы; - роль вскармливания и внешнесредовых факторов в реализации генетически детерминированных эндокринных заболеваний; - персонифицированный подход к терапии эндокринных нарушений. После прослушивания докладов и дискуссии слушатели секции должны уметь: - выявить индивидуальные факторы развития того или иного заболевания, представленного в секционных докладах, у каждого конкретного ребенка, и проводить персонифицированную профилактику. - проводить дифференциальную диагностику с использованием молекулярно-генетических, гормональных, иммунологических, инструментальных методов исследования. - назначить адекватную диету и контролировать её соблюдение и эффективность; - дать рекомендации родителям по формированию правильных стериотипов питания и пищевого поведения По итогам секции участники смогут правильно использовать современные алгоритмы и инновационные методы лечения представленных на секции заболеваний, корректно интерпритировать полученные результаты лабораторных и инструментальных методов обследования; применять их для выбора оптимального лечения пациента.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, разбор клинических случаев. Для онлайн участников ведется чат с возможностью задать вопросы лекторам.

Методы контроля

Опрос и анкетирование участников мероприятия. Тестирование не предусмотрено

Методы учета присутствия

Для очных участников - регистрация у входа в аудиторию в начале и конце мероприятия. Для подключающихся через он-лайн-платформу. Все участники проходят предварительную регистрацию и заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Минимальный порог присутствия 145 минут, подтверждение присутствия с помощью всплывающих окон (1 окно за 1 ак. час, общее количество - 4 окна, минимум 3 подтверждения). Контроль присутствия проводится хаотично, без заранее известного интервала между проверками.

Орг. взнос

нет