Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Эпилепсия - мультидисциплинарная проблема"

23 марта 2021 г.
https://events.webinar.ru/integriti/7635403

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Заместитель генерального директора, Смирнова Марина Петровн, E-mail: smirnova.mp@med-marketing.ru Телефон: +7-495-641-82-39

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • психиатрия
  • психотерапия
  • терапия
  • функциональная диагностика
  • Лечебное дело

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные потребности: В Российской Федерации распространенность эпилепсии составляет 2-3 человека на 1000 населения. Социальная значимость заболевания связана с высоким риском инвалидизации как в результате продолжающихся приступов, так и с осложнениями приступов (травматизм, прогрессирование когнитивных нарушений, психические нарушения и т.д). Эпилепсия является высокозатратным заболеванием, расходы связанны с прямыми и непрямыми затратами, что приводит к чрезмерной нагрузке на здравоохранение, социальные службы. При неправильно подобранной терапии или недодиагностике эпилепсии, продолжающиеся приступы могут спровоцировать внезапную смерть пациента с эпилепсией или перейти в жизнеугрожающее состояние - эпилептический статус. Цель данного мероприятия: Внедрение междисциплинарного подхода к своевременной диагностике эпилепсии, подходам к лечению и профилактике этого заболевания, что позволит предотвратить осложнения, связанные с эпилепсией и повысить качество помощи пациентам с данным заболеванием. Образовательные результаты: обеспечение профессионального диалога врачей различных специальностей, а также ознакомление широкой аудитории врачей с современными подходами к диагностике, лечению, профилактике и реабилитации пациентов с эпилепсией.

Методы обучения

Интерактивные лекции, дискуссии (возможность у онлайн-участников задать лекторам вопросы через чат)

Методы контроля

Не планируется

Методы учета присутствия

1.Обязательная предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Каждому зарегистрированному участнику будет присвоен уникальный персональный идентификатор (User ID); доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID; при выключении звука во время трансляции и/или при переходе на другую вкладку эти действия слушателя будут фиксироваться; минимальный порог временного присутствия на научных лекциях конференции - 180 минут; 3. На протяжении научных лекций конференции будет производиться контроль присутствия участников путем проведения интерактивного опроса слушателей во всплывающих окнах (4 опроса). Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем при ответе не менее чем на 3 из 4-х опросов.

Орг. взнос

Отсутствует