Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум "Артериальная гипертония: трудный пациент" в рамках XVII Всероссийского конгресса "Артериальная гипертония 2021: новое в диагностике и лечении"

18 марта 2021 г.
https://us02web.zoom.us/webinar/register/7016136357875/WN_MN1e_wi7Q9-SenfF0hSAqw

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Гончарова Екатерина Анатольевна, nmo@cardio-eur.asia

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - осветить вопросы распространенности, особенности клинической картины, тактику ведения, вопросы профилактики и реабилитации пациентов с АГ при наличии ХОБЛ. Рассмотреть проблему коронавирусной инфекции в контексте взаимодействия с элементами ренин-ангиотензиновой системы (РААС), что представляется особенно актуальным у пациентов с артериальной гипертонией, первой линией терапии которых являются препараты, блокирующие РААС. Осветить особенности прогрессирования фибрилляции предсердий у больных артериальной гипертонией и коморбидной патологией экстракардиального генеза. По результатам прослушанных лекций врачи повысят свои знания в области диагностики и ключевых подходах по выбору стратегии диагностики и лечения пациентов с АГ при ФП, ХОБЛ, COVID-19 и профилактики осложнений. Узнают современную стратегию ведения пациентов с ФП у больных АГ в сочетании с экстракардиальной патологией.

Методы обучения

Трансляция будет проходить на платформе Zoom. Во время трансляции вебинара учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, чат вопросов. Сервис обеспечивает полноценное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Одним из видов контроля присутствия пользователя на трансляции являются всплывающие окна. Минимальный порог времени участия: 80 минут. Количество контролей/контрольных опросов: 3. Количество подтверждений: минимум 2

Орг. взнос

участие бесплатное