Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-конференция "Этиловый спирт: технология и обращение спиртосодержащих лекарственных средств"

31 марта 2021 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 19:00-22:00 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info#/events/21033119

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • управление и экономика фармации
  • фармацевтическая технология
  • фармацевтическая химия и фармакогнозия
  • Фармация

Целевая аудитория СО

  • Фармация

Образовательные цели

Образовательные цели: - обновление и систематизация знаний о фармакологических эффектах и токсическом действии спирта этилового и препаратов на его основе; - углубление знаний о клинической фармакологии препаратов, применяемых при алкогольной жировой болезни печени, остром отравлении этиловым спиртом и алкоголизме; - уточнение технологии спиртосодержащих лекарственных препаратов; - обновление знаний об особенностях хранения, учета и отпуска спирта этилового и спиртосодержащих лекарственных препаратов, в т.ч. порядок декларирования объема оборота и использования фармацевтической субстанции спирта этилового. Результаты обучения. В результате проводимой конференции обучающиеся должны узнать: - клиническую фармакологию гепатотропных препаратов, средств для лечения острого и хронического отравления алкоголем; - алгоритмы фармацевтического информирования и консультирования по данным лекарственным препаратам; - требования нормативных документов в части оборота этилового спирта; - особенности технологии спиртосодержащих лекарственных препаратов в зависимости от состава прописи; - правила хранения и отпуска спирта этилового и спиртосодержащих лекарственных препаратов в медицинских и аптечных организациях; - особенности предметно-количественного учета этилового спирта.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводятся лекции с демонстрацией слайдов, видеоматериалов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты) . Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 3-х раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 135 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.