Диапазон дат проведения
С:
По: 

2-й онлайн-семинар по медицинской реабилитации детей "Медицинская реабилитация детей с хроническим запором"

16 апреля 2021 г.
https://niioz.ru/meropriyatiya/2-i-onlain-seminar--Meditcinskaia-reabilitatciia-detei-s-khronicheskim-zaporom-1604202116042021/

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Новикова Елена Владимировна тел.8 (499) 766-70-47 e-mail: 6057016@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская хирургия
  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • педиатрия
  • терапия
  • физиотерапия
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: приобретение базовых знаний об основах применения медикаментозных и немедикаментозных методов коррекции хронического запора у детей, знакомство с современными методами диагностики и технологиями медицинской реабилитации детей с хроническим запором. Полученные в рамках вебинара знания позволят сформировать навыки оценки функционального состояния ребёнка и дифференцированно назначать различные методы физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа у детей с учетом индивидуальных клинико-функциональных особенностей. По итогам участия в семинаре, слушатели смогут самостоятельно составлять программы медицинской реабилитации, включающие методы физиотерапии, лечебной гимнастики и массажа у детей в зависимости от типа хронического запора.

Методы обучения

Клинические разборы, мультимедийные презентации, слушателям доступен чат во время трансляции

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Регистрация на странице проведения: https://niioz.ru/meropriyatiya/2-i-onlain-seminar--Meditcinskaia-reabilitatciia-detei-s-khronicheskim-zaporom-1604202116042021/ Техническая поддержка осуществляется сотрудниками отдела информационной безопасности ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ" с помощью программных средств Цифровой платформы ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ". Данная платформа обеспечивает видеоконференцсвязь участников с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени. Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются об организации мероприятия с помощью e-mail-приглашения. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения - 90 минут). Подтверждение присутствия нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате - 2 контроля присутствия (100% подтверждений). Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

Орг. взнос

Отсутствует