Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу "Клинические и правовые аспекты проблем тромбозов и кровотечений в интенсивной терапии. Юридические последствия спасения жизни"

06 марта 2021 г.
www.hemostas.ru

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Александра Ионова, a.ionova@ctogroup.ru, тел. 8(905)738-66-41

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • анестезиология-реаниматология
  • гематология
  • кардиология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • неврология
  • онкология
  • трансфузиология
  • функциональная диагностика
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

В Программе Симпозиума "Клинические и правовые аспекты проблем тромбозов и кровотечений в интенсивной терапии. Юридические последствия спасения жизни" слушателям будет представлена возможность рассмотреть следующие клинические вопросы и их правовые последствия: - на что опираться врачу в своей работе (что обязательно, а что рекомендовано), - качество и безопасность медицинских услуг (современные источники "доказательной медицинской практики"; статус порядков оказания МП, стандартов МП, клинических рекомендаций; критерии безопасности медицинской помощи; офф-лейбл и что с этим делать?), - как избежать дискредитации средств и методов терапии и профилактики, и ряд других спорных и даже щекотливых вопросов в области диагностики, терапии и профилактики тромбозов и кровотечений, не имеющих на сегодня однозначных ответов. По итогу Симпозиума участники узнают юридические аспекты клинических проблем тромбозов и кровотечений в интенсивной терапии. Смогут применять на практике клинические рекомендации, адаптированные в реальную практику, с учетом возможных юридических рисков. Также ознакомятся с методами регулирования и применения на практике препаратов офф-лейбл.

Методы обучения

Ответы на вопросы слушателей онлайн трансляции, заданные онлайн в модерируемом чате трансляции; интерактивное голосование для слушателей трансляции, разбор клинических случаев.

Методы контроля

Не предусмотрено

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.hemostas.ru или войти по своему логину/паролю, если ранее участвовали в мероприятиях НАТГ (профиль участника должен содержать его реальные данные). Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил присутствие в более, чем 70% опросов (3 контроля присутствия из 4х возможных) и общая продолжительность просмотра ОМ будет более 220 мин. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции".

Орг. взнос

Не взимается