Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая онлайн-конференция "Школа главного специалиста для врачей педиатров и неонатологов" С обеспечением контроля знаний

11 марта 2021 г.
г. Волгоград, адрес трансляции: https://events.webinar.ru/blagomedia/7457871

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • анестезиология-реаниматология
  • гастроэнтерология
  • инфекционные болезни
  • неонатология
  • нефрология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: повышение уровня знаний и усовершенствование навыков врачей педиатров и неонатологов по вопросам первичной профилактики аллергии у детей, диспансерного наблюдения недоношенных детей; диагностики, лечения и профилактики инфекционно-воспалительных и неинфекционных заболеваний детского возраста, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19, наиболее часто встречаемых дерматозов, инфекций мочевыделительной системы на фоне обструктивных уропатий, ретинопатии недоношенных; актуализация современных клинических рекомендаций, основанных на принципах доказательной медицины, по вопросам диагностики, лечения и профилактики заболеваемости и смертности у детей, с акцентом на критерии качества оказания помощи, с учетом особенностей организации регионального здравоохранения; Ожидаемый результат: приобретение слушателями знаний и умений по вопросам: - Профилактики аллергии и атопического марша у детей; - Региональных особенностей течения новой коронавирусной инфекции COVID-19у детей; - Современных технологий оказания медицинской помощи новорожденным в условиях ОРИТН и в детской поликлинике; - Рационального выбора метода введения прикорма; - Оптимизации наружной терапии дерматозов у детей; - Совершенствования междисциплинарного взаимодействия для диагностики и лечения детей с ретинопатиями недоношенных; - Оптимизации диагностики инфекций мочевыделительной системы у детей с обструктивными уропатиями.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лекторов, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.

Методы контроля

Успешное прохождение тестирования сразу после окончания вебинара в течение 30 минут. Успешным прохождением тестирования участников мероприятия считается: если количество правильных ответом будет 5 из 7 вопросов теста. Предоставляется одна попытка для сдачи теста.

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация 10 марта 2021 г.: https://events.webinar.ru/blagomedia/7457871. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 270 минут, подтверждение присутствия 5 из 6 в момент запроса ведущего мероприятия (выполняется путем участия в интерактивном опросе, засчитывается в течение 3 минут от момента объявления).

Орг. взнос

Не предусмотрен.