Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Здоровье ребенка с первых дней жизни"

01 апреля 2021 г.
https://oniicom.ru/registration-01-04-2021/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Менеджер Саловская Нелли Владимировна oniicom@mail.ru Тел.: 8(499)7-555-235

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель образовательного мероприятия: повышение профессионального уровня знаний врачей-педиатров и враче общей практики путем информирования о современных достижениях в педиатрии и о внедрении передового практического опыта в клиническую практику. В ходе мероприятия будут представлены алгоритмы диагностики и ведения детей с ОРИ, отитами, риносинуситами, бронхитами и разными симптомами АДД, запоров и пищевой аллергии. Проанализированы наиболее часто встречаемые ошибки ведения этих групп пациентов. Проведен разбор клинических случаев. Ожидаемые результаты образовательного мероприятия: После прохождения обучения врачи смогут: 1.Анализировать способы лечения и профилактики верхних и нижних дыхательных путей и их осложнений. 2.Использовать в практике способы лечения воспалительных заболеваний ЛОР-органов у детей в зависимости от этиологии болезни. Будут владеть современными представлениями об эпидемиологии, диагностике, дифференциальной диагностике, противовирусной, антибактериальной и симптоматической терапии. 3. Использовать мультидисциплинарные подходы к диагностике и лечению бронхообструктивного синдрома у детей с учетом данных по антибиотикорезистентности. 4. Обновить и углубить теоретические знания по вопросам правильной диагностики и ведения детей с АДД, запорами и пищевой аллергией, научатся правильно интерпретировать симптомы нарушения пищеварения и результаты поражения желудочно-кишечного тракта (Эозинофильный эзофагит/ энтерит, проктоколит). 5. Правильно анализировать клинические проявления АДД, запоров и пищевой аллергии, корректно интерпретировать анамнез заболевания и результаты клинико-аллергологических методов обследования, правильно составлять и эффективно применять алгоритм диагностики и составления правильной гипоаллергенной (элинимационной) диеты, правильно оценивать эффективность профилактических и лечебных диет.

Методы обучения

Вебинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время. Во время трансляции вебинара учащимся доступно общение в общем чате. Участники вебинара могут смотреть мероприятие с мобильного устройства прямо из браузера (не требуется установка Adobe Flash). Сервис обеспечивает полноценное интерактивное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Все участники вебинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и IP-адреса. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции, успешным прохождением считается время онлайн подключения к мероприятию не менее 265 минут. Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом нажатия на всплывающие баннеры ("Подтверждение присутствия"). Необходимое кол-во подтверждений проверок: не менее 6 из 7 контролей

Орг. взнос

нет