Диапазон дат проведения
С:
По: 

Цикл онлайн лекций "Актуальные вопросы неврологической практики" С обеспечением контроля знаний

c 23 марта до 12 апреля 2021 г.
http://antaresmedia.ru/2020/12/29/neurological-issues/

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Норкина Дарина, norkinadarina@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • Лечебное дело
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: внедрение новых диагностических, дифференциально-диагностических и терапевтических подходов при ведении пациентов с неврологической патологией в повседневную клиническую практику врачей неврологов и врачей смежных специальностей на основе современных клинических рекомендаций и протоколов. По результатам участия в ОМ врачи 1. Приобретут новые знания в области диагностики, выбора тактики лечения пациентов с мигренью. 2. Сформируют навыки использования диагностических и терапевтических алгоритмов в ведении пациентов с когнитивными нарушениями с учетом сопутствующих заболеваний с целью устранения нежелательных побочных явлений. 3. Изучат патогенез и особенности неврологических осложнений у пациентов с сахарным диабетом, тактики их терапевтической коррекции и профилактики. 4. Узнают о современных технологиях диагностики и лечения тикозных гиперкинезов, тиков и заикания у детей, являющихся часто встречающейся причиной обращения к неврологу, врачу общей практики.

Методы обучения

мультимедийные презентации, интерактивный формат лекций с сессиями "вопрос-ответ" с использованием чата

Методы контроля

Контроль производится при помощи модуля, специально разработанного для тестирования (идентификация пользователя, учет количества попыток и времени прохождения, обработка ответов и вычисления % правильных ответов для каждого зарегистрированного участника) Положительный результат -70% правильных ответов (8 правильных ответов из 12 вопросов контрольного теста). Тестирование проводится после завершения цикла онлайн лекций. Участникам мероприятия на электронный адрес направляется приглашение на тестирование.

Методы учета присутствия

Учет присутствия осуществляется путем использования специальной формы на сайте, в которой фиксируются начало\окончание прослушивания онлайн лекций для каждого зарегистрированного участника, а также ответы на контрольные вопросы модератора во время трансляции. В случае положительной оценки на соответствие требованиям НМО свидетельство участника с ИКП направляется участнику при условии прослушивания цикла лекций с соблюдением "порога" онлайн присутствия - не менее 100 минут на каждую лекцию, и наличия не менее 1 ответа из 2-х представленных вопросов модератора за трансляцию и положительном результате тестирования. Провайдер мероприятия реализует техническое сопровождение самостоятельно.

Орг. взнос

нет