Диапазон дат проведения
С:
По: 

63-й онлайн-семинар по медицинской реабилитации "Медицинская реабилитация пациентов с урологическими заболеваниями"

17 марта 2021 г.
https://niioz.ru/meropriyatiya/?start=17.03.2021&end=17.03.2021#63-y-onlayn-seminar-po-meditsinskoy-reabilitatsii-meditsinskaya-reabilitatsiya-patsientov-s-urologich

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Феданова Любовь Юрьева тел. 8 (495) 916-15-75 e-mail: omo-mr@zdrav.mos.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • терапия
  • урология
  • физиотерапия
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Лекция: "Немедикаментозное лечение нейрогенной дисфункции нижних мочевых путей" ставит целью рассмотрение возможности немедикаментозного лечения нейрогенной дисфункции мочевыводящих путей, методики физиотерапевтического лечения в зависимости от типа нарушения. По итогам участия в образовательном мероприятии слушатели получат базовые знания о нейрофизиологических основах применения немедикаментозных методов коррекции нейрогенной дисфункции мочеиспускания, познакомятся с современными эффективными методами физиотерапевтического лечения с позиций доказательной медицины и научатся составлять программы реабилитации пациентов с оптимальным подбором методики физиотерапевтического лечения в зависимости от типа нарушения. Лекция: "Лечебная физкультура при недержании мочи" ставит целью рассмотрение вопросов анатомии малого таза, с акцентом на состояние связочно-мышечного аппарата женщин детородного возраста и более старших возрастных групп. Будет представлен протокол обследования и шкалы оценки степени тяжести недержания мочи, гимнастика по Кегелю, аппаратные технологии тренировки мышц тазового дна с применением БОС, а также простейшие внутривлагалищные приспособления. Слушатели получат новые знания по анатомии и физиологии связочного аппарата и мышц тазового дна, их послеродовых и инволютивных изменений, отбору пациентов на хирургическое и консервативное лечение. Полученные знания позволят сформировать навыки оценки функционального состояния пациента и дифференцированно назначать различные методики лечебной физкультуры у пациентов с учетом индивидуальных клинико-функциональных особенностей. По итогам участия в семинаре слушатели смогут самостоятельно составлять комплексы лечебной гимнастики, формировать программы физической реабилитации у пациентов с инконтиненцией, а также оценивать их эффективность на основе валидных шкал.

Методы обучения

Клинические разборы, мультимедийные презентации, слушателям доступен чат во время трансляции

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Регистрация на странице проведения: https://niioz.ru/meropriyatiya/?start=17.03.2021&end=17.03.2021#63-y-onlayn-seminar-po-meditsinskoy-reabilitatsii-meditsinskaya-reabilitatsiya-patsientov-s-urologich. Техническая поддержка осуществляется сотрудниками отдела информационной безопасности ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ" с помощью программных средств Цифровой платформы ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ". Данная платформа обеспечивает видеоконференцсвязь участников с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени. Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются об организации мероприятия с помощью e-mail-приглашения. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения - 80 минут). Подтверждение присутствия нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате - 2 контроля присутствия (100% подтверждений). Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

Орг. взнос

Отсутствует