Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая веб-конференция "Школа невролога"

10 марта 2021 г.
г Волгоград, адрес трансляции: https://events.webinar.ru/blagomedia/7460571

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • психиатрия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель:обсуждение современных методов диагностики и лечения неврологических заболеваний с целью повышения эффективности ведения данной категории пациентов среди врачей неврологов, эпилептологов, терапевтов, психиатров, а также внедрение инновационных методов, описанных в современных клинических рекомендациях. в российской клинической практике.Запланирован разбор современных зарубежных масштабных исследований и изучение российских протоколов и рекомендаций. Ожидаемый результат:по итогам участия в ОМ слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения острых и хронических заболеваний нервной системы, выявлять симптомы невротических нарушений в практике терапевта и невролога. Слушатели получат возможность узнать аспекты дифференциальной диагностики и терапии психоэмоциональных расстройств. По итогам участия в ОМ участники смогут диагностировать и определить тактику терапии в зависимости от коморбидной патологии пациентов. На ОМ обсуждаются вопросы альтернативной немедикаментозной помощи пациентам, страдающим заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Важным аспектом ОМ является обсуждение вопросов профилактики патологии нервной системы, отдельно будут рассмотрены вопросы ведения пациентов с головокружением и предупреждение данного патологического состояния у пожилых. Особое внимание будет уделено таким актуальным проблемам клинической неврологии, как инсомнии и их последствия. Отдельный доклад будет посвящен развивающейся специальности реабилитологии, и аспектам ее проведения у пациентов неврологического профиля.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору и ответов на них , клинический разбор.

Методы контроля

Без контроля знаний.

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация:https://events.webinar.ru/blagomedia/7460571 Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 290 минут; Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер каждый академический час. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 7 из 9.

Орг. взнос

Не предусмотрен.