Диапазон дат проведения
С:
По: 

1-й онлайн-семинар по медицинской реабилитации детей "Медицинская реабилитация детей с заболеваниями почек и мочевыводящих путей"

19 марта 2021 г.
https://niioz.ru/meropriyatiya/?start=19.03.2021&end=19.03.2021#1-y-onlayn-seminar-meditsinskaya-reabilitatsiya-detey-s-zabolevaniyami-pochek-i-mochevyvodyashchikh-

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Феданова Любовь Юрьева тел. 8 (495) 916-15-75 e-mail: omo-mr@zdrav.mos.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская урология-андрология
  • детская хирургия
  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • педиатрия
  • терапия
  • физиотерапия
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Лекция: "Современные возможности диагностики и лечения в детской урологии" ставит целью ознакомление участников семинара с общими принципами диагностики и лечения детей с заболеваниями почек и мочевых путей. По итогам участия в образовательном мероприятии участники получат новые знания о современных методах диагностики в детской урологии, отбору пациентов на хирургическое и консервативное лечение. Полученные в рамках вебинара знания позволят сформировать навыки оценки функционального состояния почек и мочевых путей у детей с заболеваниями почек и мочевых путей. Лекция: "Принципы и технологии медицинской реабилитации детей с заболеваниями почек и мочевыводящих путей" ставит целью изучение участниками семинара этапной медицинской реабилитации детей с хроническим пиелонефритом и обструктивной уропатией. По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут составлять и демонстрировать тактику медицинских реабилитационных мероприятий пациентов, полученные знания врачи смогут использовать для выбора оптимальных методик назначения физических факторов. Лекция: "Альтернативные способы отведения мочи у детей с поражением спинного мозга" ставит целью ознакомить слушателей с особенностями нарушения мочевыделения в результате позвоночной спинно-мозговой травмы у детей. По итогам участия в образовательном мероприятии слушатели повысят свои знания в данной области, смогут определять осложнения со стороны верхних и нижних мочевыводящих путей, возникающих после ПСМТ и своевременно вносить коррекцию в реабилитационные мероприятия, смогут правильно подобрать пациенту с повреждением спинного мозга альтернативный метод выведения мочи.

Методы обучения

Клинические разборы, мультимедийные презентации, слушателям доступен чат во время трансляции

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Регистрация на странице проведения: https://niioz.ru/meropriyatiya/?start=19.03.2021&end=19.03.2021#1-y-onlayn-seminar-meditsinskaya-reabilitatsiya-detey-s-zabolevaniyami-pochek-i-mochevyvodyashchikh-. Техническая поддержка осуществляется сотрудниками отдела информационной безопасности ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ" с помощью программных средств Цифровой платформы ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ". Данная платформа обеспечивает видеоконференцсвязь участников с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени. Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются об организации мероприятия с помощью e-mail-приглашения. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения - 135 минут). Подтверждение присутствия нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате - 3 контроля присутствия (100% подтверждений). Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

Орг. взнос

Отсутствует