Диапазон дат проведения
С:
По: 

62-й онлайн-семинар по медицинской реабилитации "Реабилитация пациентов с осложнениями сахарного диабета"

17 февраля 2021 г.
https://niioz.ru/meropriyatiya/?start=17.02.2021&end=17.02.2021#62-y-onlayn-seminar-po-meditsinskoy-reabilitatsii-reabilitatsiya-patsientov-s-oslozhneniyami-sakharn

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Феданова Любовь Юрьева тел. 8 (495) 916-15-75 e-mail: omo-mr@zdrav.mos.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • терапия
  • физиотерапия
  • физическая и реабилитационная медицина
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Лекция: "Сахарный диабет - реабилитационные мероприятия при ангио- и полиневропатиях" ставит целью ознакомление участников семинара с общими принципами медицинской реабилитации пациентов с осложнениями сахарного диабета в виде ангио- и полиневропатий, применение хорошо известного специалистам диагностического и реабилитационного оборудования в терапии этих состояний в зависимости от степени тяжести и длительности заболевания. По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут составлять и демонстрировать тактику медицинских реабилитационных мероприятий, полученные знания врачи смогут использовать для выбора оптимальных методик назначения физических факторов. Лекция "Медицинская реабилитация при диабетических ретинопатиях" ставит целью изучение участниками семинара механизмов формирования диабетических ретинопатий, общих принципов медицинской реабилитации при данной патологии, патогенетически обоснованного выбора методов физической реабилитации и применения современного реабилитационного оборудования в терапии этих состояний в зависимости от степени тяжести и длительности заболевания. По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут составлять и демонстрировать тактику медицинских реабилитационных мероприятий, полученные знания врачи смогут использовать для выбора оптимальных методик назначения физических факторов.

Методы обучения

Клинические разборы, мультимедийные презентации, слушателям доступен чат во время трансляции

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Регистрация на странице проведения: https://niioz.ru/meropriyatiya/?start=17.02.2021&end=17.02.2021#62-y-onlayn-seminar-po-meditsinskoy-reabilitatsii-reabilitatsiya-patsientov-s-oslozhneniyami-sakharn. Техническая поддержка осуществляется сотрудниками отдела информационной безопасности ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ" с помощью программных средств Цифровой платформы ГБУ "НИИОЗММ ДЗМ". Данная платформа обеспечивает видеоконференцсвязь участников с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени. Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются об организации мероприятия с помощью e-mail-приглашения. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения - 120 минут). Подтверждение присутствия нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате - 2 контроля присутствия (100% подтверждений). Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

Орг. взнос

Отсутствует