Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар ""Особенности фармакотерапии пожилых пациентов в практике врача-терапевта"

04 декабря 2020 г.
http://mf-rf.ru/

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Степкина Анастасия Геннадьевна тел. +7 (988) 472-78-84; +7 (988) 247-64-08; электронная почта medpharmcenter@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • клиническая фармакология
  • терапия
  • Лечебное дело

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ: Повышение профессионального уровня знаний врачей об особенностях фармакотерапии пожилых пациентов, формирование навыков дифференцированных подходов в выборе лекарственных средств и режиме дозирования путем решения ситуационных задач из реальной клинической практики. ОЖИДАЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: по итогам участия в ОМ врачи смогут совершенствовать качество оказания медицинской помощи пожилым пациентам. Слушатели ознакомятся с основными физиологическими и патофизиологическими механизмами старения, понятием о старческой астении, изменениями фармакокинетики лекарственных средств у пожилых людей. Будет проведен анализ информации об особенностях применения ряда лекарственных препаратов у пожилых в соответствии с современными клиническими рекомендациями и актуальными инструкциями. Аудитория получит возможность ознакомиться с немедикаментозными методами лечения ряда клинических состояний, что крайне важно в условиях высокой коморбидности и вынужденной полипрагмазии.

Методы обучения

Доклад с использованием мультимедийных презентаций, дискуссия и возможность задать вопросы докладчику, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

Нет.

Методы учета присутствия

Персональный учет продолжительности просмотра вебинара. Минимальное время присутствия 90 минут. Контроль присутствия участников проводится путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающее окно 2 раза.

Орг. взнос

Отсутствует.