Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Принцип партисипативности в работе среднего медицинского персонала - путь развития современного здравоохранения"

15 декабря 2020 г.
Лекционный зал КГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения" министерства здравоохранения Хабаровского края, г. Хабаровск, ул. Краснодарская, 9

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Кирпичникова Наталья Владимировна Проректор КГБОУ ДПО ИПКСЗ kirpichnikovan@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Лечебное дело
  • Общая практика
  • Сестринское дело

Образовательные цели

Цель конференции: дальнейшая систематизация и углубление профессиональных знаний, умений и навыков по вопросам сестринской помощи пациентам с различной терапевтической патологией, необходимости вовлечения в процесс помощи самих пациентов и их родственников, что позволит в дальнейшем предупредить развитие осложнений данных заболеваний, оказать посильную адекватную первую помощь при развитии осложнений самостоятельно пациентами и их родственниками до оказания квалифицированной помощи. Ожидаемые образовательные результаты: По итогам участия в ОМ медицинские сестры стационаров, поликлиник, домов-интернатов, домов-инвалидов, сестры общей практики смогут анализировать и интерпретировать особенности оценки факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний и обучать этим навыкам пациентов и их родственников; будут уметь корректно использовать методы ранней диагностики и профилактики развития хронических неинфекционных заболеваний; смогут использовать методы активного слушания при общении с пациентами и их родственниками; смогут применять методы контроля своего состояния с помощью интерактивного контроля и с использованием современных гаджетов; смогут использовать полученные навыки в обучении пациентов и их родственников мерам первой помощи при развитии осложнений заболеваний и развитии угрожающих жизни состояний.

Методы обучения

- мультимедийные презентации; - интерактивные лекции; - дискуссии

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников и учет присутствия в течение всего мероприятия осуществляется методом ручной записи на стойке регистрации перед входом в зал. По завершении мероприятия выдаются свидетельства в обмен на корректно заполненную анкету участника с учетом индивидуального времени присутствия на мероприятии.

Орг. взнос

нет