Диапазон дат проведения
С:
По: 

Зимняя национальная онлайн-школа рентгенорадиологии РОРР "Лучевая диагностика в педиатрии" (день 2)

05 декабря 2020 г.
https://med.studio/event/lucevaa-diagnostika-v-pediatrii

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Ионова Александра, 8 905 738 66 41, a.ionova@ctogroup.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская онкология
  • детская хирургия
  • неонатология
  • педиатрия
  • пульмонология
  • радиология
  • рентгенология
  • ультразвуковая диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: познакомить слушателей с основными принципами применения современных методов и методик лучевой диагностики в педиатрии и неонатологии; расширить и углубить знания в своевременной диагностике переломов, травм, инородных тел и неотложных состояний у детей, их особенностей у детей различного возраста с применением как традиционных рентгенологических, так и других методов, не несущих ионизирующее излучение; представить возможности лучевых методов в диагностике и тактике лечения воспалительных заболеваний легких и костей, представить современные концепции диагностики, классификации и их лечения, принципы дифференциальной диагностики; познакомить с современными представлениями о пороках развития грудной клетки, брюшной полости, пороках развития грудино-реберно-позвоночного комплекса, возможностями лучевой диагностики и тактикой лечения; представить программы раннего выявления онкологических заболеваний различных локализаций у детей и новорожденных, продемонстрировать клинические, радиологические и морфологические особенности некоторых опухолей и современные терапевтические подходы в их лечении у детей и младенцев. Ожидаемые результаты: по окончании ОМ участники овладеют основными навыками работы с рентген-, КТ-, МРТ-, УЗИ-изображениями, гибридными технологиями; научатся методически правильно выполнять такие исследования и выявлять основные признаки различных воспалительных, специфических и опухолевых заболеваний у детей и младенцев; освоят существующие и перспективные направления неотложной лучевой диагностики с использованием оптимального метода для точного выявления переломов, инородных тел, травм и других неотложных состояний у детей и новорожденных; сумеют применять в клинической практике результаты диагностических методов и методик для постановки диагноза, а также для определения тактики ведения и выбора оптимального лечения с учетом мультидисциплинарного подхода в каждой конкретной ситуации.

Методы обучения

Вопросы слушателей трансляции, заданные онлайн через модерируемый чат, интерактивное голосование для слушателей трансляции, разбор клинических случаев

Методы контроля

Не предусмотрены

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Доступ к трансляции предоставляется только зарегистрированным участникам с присвоенным уникальным User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил присутствие: 05.12.2020 в более, чем 70% опросов (5 контролей присутствия) и общая продолжительность просмотра ОМ слушателем будет более 280 минут. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции" и бесплатная горячая линия + 7(800) 500-26-92. Обработка данных со статистикой участия осуществляется автоматически.

Орг. взнос

Отсутствует