Диапазон дат проведения
С:
По: 

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии"

26 ноября 2020 г.
https://remake-btl.ru/conf2

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Комлева Екатерина, 8 909 298 56 56 komleva.e@remake-btl.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • инфекционные болезни
  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: повышение профессионального уровня знаний, навыков и умений врачей педиатров, неонатологов, аллергологов-иммунологов и врачей смежных специальностей в диагностике, дифференциальной диагностике и тактике лечения различных состояний в практике педиатра, а также организации питания детей раннего возраста. По итогам участия в ОМ специалисты - врачи педиатры, неонатологи, аллергологи-иммунологи, врачи общей практики получат новые знания и навыки в области вакцинопрофилактики в современном мире, предупреждения инфекционных заболеваний путем вакцинации и проблем, связанных с необходимостью расширения национального календаря; основных причин смерти детей до 1 года как основного показателя эффективности функционирования системы детского здравоохранения в РФ и путей снижения младенческой смертности; опыта оказания специализированной медицинской помощи детям на базе многопрофильного стационара; аллергических заболеваний у детей, новых подходов к диагностике и лечению; патоморфоза аллергических болезней в детском возрасте, современных алгоритмов и протоколов диагностики и лечения инфекционных заболеваний мочевыводящих путей у детей разного возраста , постинфекционных расстройствах ЖКТ у детей, возможности питания в сохранении здоровья поколения, рационализации терапевтических подходов при инфекционных заболеваниях респираторного тракта, дифференциальной диагностики вирусных и бактериальных менингитов у детей, современных подходов к ранней диагностике нарушений роста и веса у детей разного возраста; в сфере национальных и международных клинических рекомендаций по диагностике и лечению воспалительных поражений миокарда у детей разного возраста, современных возможностей топической и системной терапии заболеваний верхних дыхательных путей у детей с учетом Федеральных клинических рекомендаций, современных представлений об организации вскармливания недоношенных детей на этапе родильного дома (перинатального центра) и детской поликлиники с учетом новой редакции Национальной программы по вскармливанию СПР, формирования пищевой толерантности у детей и роли несовершенного иммунного ответа в развитии пищевой аллергии у новорожденных, типичных признаков поражения почек у новорожденных.

Методы обучения

Онлайн-конференция будет проведена с помощью интерактивных технологий (онлайн-трансляция) Во время трансляции учащимся доступны мультимедийные презентации, сессии ответы на вопросы в чате.

Методы контроля

Не планируется использование контрольно-измерительных материалов для оценки полученных слушателями знаний.

Методы учета присутствия

Участники должны пройти регистрацию на платформе мероприятия https://pruffme.com/landing/u1834576/tmp1602066104. Минимальный порог времени присутствия на ОМ - 435 мин. Идентификация слушателя по ID (регистрация с заполнением личных данных участника) с четкой фиксацией времени просмотра, подтверждение участия с помощью всплывающих окон. В течение мероприятия будет 9 контролей, из которых необходимо не менее 6-ти подтверждений. Контроль присутствия проводится хаотично, без заранее известного интервала между проверками, но не менее 1 раза в 45 минут. Служба тех. поддержки +7 (831) 216-15-70 (с пн по пт с 09:00 до 18:00)

Орг. взнос

не предполагается