Диапазон дат проведения
С:
По: 

VII Всероссийская конференция с международным участием Геномная медицина в пренатальной диагностике, генетическом паспорте и в генной терапии. День 1

12 ноября 2020 г.
https://медгенетика.рф/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Николаенков Игорь Павлович 8-812-328-98-89 umo_otta@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • генетика
  • лабораторная генетика
  • ультразвуковая диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: освещение основных аспектов медицинской генетики, обзор современных методов молекулярной, молекулярно-цитогенетической и цитогенетической диагностики, геномного редактирования и генной терапии наследственных болезней, а также внедрение их в практику врачей разных специальностей (врачей-генетиков, врачей ультразвуковой диагностики, врачей-репродуктологов, врачей лабораторной генетики, биологов) с целью повышения эффективности профилактики, диагностики и лечения орфанных заболеваний. Результаты: По итогам участия в ОМ участники усовершенствуют свои компетенции в области генетической диагностики наследственных болезней, в том числе подходов к пренатальной диагностике, неинвазивному и преимплатационному генетическому тестированию хромосомных и моногенных болезней, смогут правильно сформировать тактику ведения пациентов с отягощенным семейным анамнезом с учетом данных клинического и лабораторного обследования, получат навыки в области интерпретации результатов генетических исследований, а также приобретут знания в области современных технологий геномного редактирования и генной терапии.

Методы обучения

Дискуссии, разборы клинических случаев, чат для участников

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Условия участия для онлайн-участников: Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.медгенетика.рф, указав следующие данные: 1. ФИО 2. Регион/город 3. Место работы 4. Электронный адрес 5. Номер телефона. 6. Выбрать специализацию из предложенных 7. Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на каждую из интернет-сессий и контроля подключения по IP адресу. Контроль присутствия будут обеспечиваться путем нажатия на "всплывающее окно" через разные временные интервалы. Минимальное время участия в онлайн-трансляции не менее 270 минут (6 академических часов) за день конференции, контроль присутствия будет производиться 10 раз, необходимо посетить 8 контролей участия за день мероприятия. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается.

Орг. взнос

нет