Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональный научно-практический онлайн-семинар: "Сахарный диабет и заболевания почек в практике врача нефролога, эндокринолога, педиатра и терапевта"

25 ноября 2020 г.
https://events.webinar.ru/mef/w251120

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Куркчи М.В. skizplehova@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • нефрология
  • педиатрия
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: формирование междисциплинарного подхода в вопросах диагностики, тактики ведения пациентов с сахарным диабетом и заболеваниями почек в практике работы врачей терапевтов, педиатров, нефрологов, эндокринологов.Ожидаемые образовательные результаты: по итогам ОМ врачи педиатры, терапевты, нефрологи, эндокринологи будут: 1. С точки зрения междисциплинарного подхода знать современные данные об этиологии, патогенезе, факторах риска развития сахарного диабета и заболеваний почек у детей и взрослых. 2. Применять на практике современные методы диагностики, лечения и профилактики сахарного диабета и заболеваний почек у детей и взрослых. 3. С точки зрения междисциплинарного подхода иметь современные знания об осложнениях сахарного диабета и заболеваний почек у детей и взрослых, знать показания к госпитализации. 4. Знать и применять на практике принципы подбора терапии сахарного диабета и заболеваний почек у детей и взрослых, знать показания к выбору препаратов для длительного применения. 5. Знать и применять на практике методы профилактики осложнений сахарного диабета и заболеваний почек у детей и взрослых.

Методы обучения

Онлайн-семинар включает в себя: мультимедийные презентации, разборы клинических случаев, возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

Не предусмотрены

Методы учета присутствия

Подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно". Для всех участников просмотра с разной периодичностью, но не реже одного раза в академический час (всего 4 раза), всплывает окно подтверждение, которое доступно для подтверждения в течение 1-2 минут. Данные подтверждения по User ID регистрируются в отчетной таблице, расположенной на внутреннем сервере. По итогам мероприятия по ID адресам и количеству подтверждений формируется отчетная таблица. Минимальный порог присутствия - 135 минут.

Орг. взнос

регистрационный взнос отсутствует