Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-конференция "Диалоги о вторичной профилактике ишемического инсульта"

14 октября 2020 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 19:00-21:30 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info#/events/20101419

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • неврология
  • нейрохирургия
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

1) Повысить уровень знаний врачей неврологов, кардиологов, терапевтов, специалистов общей врачебной практики, сердечно-сосудистых хирургов, ангиологов, нейрохирургов по современным подходам к диагностике и профилактике острых нарушений мозгового кровообращения ишемической этиологии. 2) Предоставить современные теоретические и практические сведения по коррекции основных факторов риска ишемических инсультов и лечению цереброваскулярной болезни. 3) Дать конкретные практические рекомендации по применению медикаментозных препаратов для первичной, вторичной профилактики нарушений мозгового кровообращения. В результате обучения слушатели получат самые современные данные по интерпретации ранних маркеров цереброваскулярных угроз, основных гемодинамических, метаболических, гемореологических нарушений, рекомендации по применению средств и методов профилактики актуальных факторов риска и клинических проявлений острых ишемических цереброваскулярных событий. практические алгоритмы курации ассоциированных с цереброваскулярной болезнью нозологических форм, предупреждению сосудистых осложнений.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты) . Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 1-го раза. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 45 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.