Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Клинико-эпидемиологические особенности инфекционных заболеваний у детей: вызовы современности" в рамках научно-практической школы "Актуальные детские инфекции" С обеспечением контроля знаний

24 октября 2020 г.
http://med-marketing.ru/meropriyatiya/meropriyatiya_1554.html

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Заместитель генерального директора Фамилия, имя, отчество: Смирнова Марина Петровна, E-mail: smirnova.mp@med-marketing.ru Телефон:+7-495-641-82-39

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - повышение квалификации специалистов путем формирования профессиональных компетенций оказания высококвалифицированной медицинской помощи при коронавирусной инфекции и при вирусных диареях в соответствии с установленными требованиями и стандартами при диагностике, лечении и профилактике данных заболеваний и состояний. Текущая пандемия новой коронавирусной инфекции оставляет много вопросов в плане особенностей эпидемического процесса, диагностики, патогенеза, подходов к терапии и прогноза - все эти вопросы будут освещены в ходе интерактивной лекции. Ожидаемый образовательный результат - благодаря прохождению данной программы, врачи смогут определять у пациентов патологические состояния, симптомы, синдромы при вирусной диарее и новой коронавирусной инфекции; диагностировать неотложные состояния при данных заболеваниях; обосновывать назначения необходимых инструментальных исследований; научатся анализировать полученные клинико-лабораторные данные и ставить диагноз больного с коморбидным заболеванием соматического и инфекционного профиля, используя алгоритм постановки диагноза (основного, сопутствующего и осложнений) с учетом Международной статистической классификации болезней (МКБ); разработать обоснованную схему современной этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии пациентам; определять алгоритм междисциплинарных взаимодействий.

Методы обучения

Интерактивные лекции, дискуссии (возможность для участников вебинара задать лекторам вопросы через чат)

Методы контроля

Тестирование по окончании научной программы вебинара. Будет задано 10 вопросов с несколькими вариантами ответов, один из которых правильный. Ответы на вопросы тестирования содержатся в лекциях вебинара. Для успешного прохождения тестирования необходимо правильно ответить не менее чем на 7 вопросов теста, представленного в конце трансляции.

Методы учета присутствия

1. Обязательная предварительная регистрация на сайте технического организатора; 2. Каждому зарегистрированному участнику будет присвоен уникальный персональный идентификатор (User ID); доступ к трансляции будет предоставляться только зарегистрированным участникам с присвоенным User ID; при выключении звука во время трансляции вебинара и/или при переходе на другую вкладку эти действия слушателя будут фиксироваться; минимальный порог временного присутствия на вебинаре 230 минут; 3. На протяжении вебинара будет производиться контроль присутствия участников путем проведения интерактивного опроса слушателей (8 вопросов). Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем при ответе не менее чем на 6 из 8-и вопросов; 4. По окончании научной программы будет проведено тестирование (будет задано 10 вопросов с несколькими вариантами ответов, один из которых правильный). Ответы на вопросы тестирования содержатся в лекциях спикеров вебинара. Необходимо правильно ответить не менее чем на 7 вопросов итогового тестирования.

Орг. взнос

Отсутствует