Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-конференция "Смена парадигмы в антитромботической терапии пациентов с заболеваниями периферических артерий"

01 октября 2020 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 18:00-20:30 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info#/events/20100118

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • терапия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Несмотря на текущие стандарты лечения, частота сердечно-сосудистых событий и повторных вмешательств у пациентов с заболеваниями периферических артерий остается на высоком уровне. В данной лекции будут освещены возможности усиления антитромботической терапии пациентам со стабильным течением ИБС и заболеванием периферических артерий, обсуждены принципы выбора антитромботической терапии, направленной не только на снижение риска сердечно-сосудистых событий, но и нежелательных явлений со стороны нижних конечностей с учетом индивидуальных особенностей пациентов, опираясь на последние отечественные и европейские клинические рекомендации. Ожидаемые результаты: уметь выявлять среди всех пациентов с мультифокальным атеросклерозом и ИБС тех, кто имеет с повышенный риск неблагоприятных ишемических событий, уметь оценивать риск/пользу от усиления антитромботической терапии в своей практике.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 1-го раза. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 45 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.