Диапазон дат проведения
С:
По: 

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Осенние Филатовские чтения - важные вопросы детского здоровья"

c 24 до 25 сентября 2020 г.
https://med.studio/event/osennie-filatovskie-ctenia-vaznye-voprosy-detskogo-zdorova

Аккредитовано

Кредитов:

8

Информация о мероприятии

Контакты

Боброва Валерия Валерьевна 8 (985) 156 69 21 v.bobrova@ctogroup.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • гастроэнтерология
  • генетика
  • диетология
  • инфекционные болезни
  • неонатология
  • нефрология
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Повышение уровня знаний педиатров, детских хирургов, а также врачей других специальностей (гастроэнтерологи, аллергологии-иммунологи, неонатологи, неврологи), осуществляющих лечебную деятельность в лечебных и лечебно-профилактических учреждениях детского профиля, для совершенствования эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов детского возраста. Изучение представленных в программе вопросов актуально и окажет положительное влияние на клиническую деятельность специалистов, обновит и укрепит их знания. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы у детей исходя из междисциплинарного подхода, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики лечения. В результате участия в конференции врачи актуализируют свои знания по применению порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций, познакомятся с современными представлениями о питании здорового и больного ребенка, также будут рассмотрены вопросы перинатальной педиатрии, рассмотрены вопросы орфанных заболеваний, социально-значимых заболеваний в деятельности врача-педиатра и врачей других специальностей, оказывающих медицинскую помощь детскому населению.

Методы обучения

мультимедийные презентации, клинические разборы с интерактивным обсуждением, наличие чата с возможностью для участника задать вопросы спикеру.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.med.studio, указав следующие данные: 1. ФИО 2. Регион/город 3. Место работы 4. Электронный адрес 5. Номер телефона. Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на каждую из интернет-сессий и контроля подключения по IP адресу. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы через разные временные интервалы. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 2 часа до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструментами обратной связи являются "Чат трансляции" и бесплатная горячая линия + 7(800) 500-26-92 (указан на сайте). Участниками мероприятия будут признаны слушатели, присутствующие оба дня мероприятия:24.09 2020 минимальный порог присутствия должен составлять 180 минут образовательной программы (и 3 подтверждения из 4 контролей присутствия)/ 25.09 2020 минимальный порог присутствия должен составлять 180 минут образовательной программы (и 3 подтверждения из 4 контролей присутствия) Участникам, выполнившим все условия участия в мероприятии, выдаются индивидуальные коды.

Орг. взнос

нет