Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Дегенеративно-дистрофические заболевания плечевого сустава" С обеспечением контроля знаний

08 октября 2020 г.
Сайт https://obrsp.ru; https://obrsp.ru/20100820

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Струков Артем Евгеньевич promo@farmamedspb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • ревматология
  • рентгенология
  • терапия
  • травматология и ортопедия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: Обновление, дополнение и систематизация знаний участников онлайн-семинара о диагностике и выборе тактики лечения пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями плечевого сустава. Образовательные результаты: по итогам участия в образовательном мероприятии слушатели будут: - знать классификацию дегенеративно-дистрофических заболеваний плечевого сустава; - уметь выявлять и оценивать основной морфологический субстрат, определяющий клиническую картину; - знать показания для артроскопии при дегенеративных повреждениях плечевого сустава; - знать содержание консервативного и послеоперационного реабилитационного протоколов лечения пациентов с повреждениями сухожилий вращающей манжеты плеча; - ознакомятся с артроскопической техникой субакромиальной декомпрессии, шва частично и полнослойно оторванных сухожилий вращающей манжеты плеча, в т.ч. сухожилия подлопаточной мышцы, а также тенодеза длинной головки двуглавой мышцы плеча.

Методы обучения

Онлайн дискуссия.

Методы контроля

Тестирование, включающее пять вопросов. Для успешного прохождения тестирования слушатели должны правильно ответить на 4 вопроса из 5 (80%).

Методы учета присутствия

В трансляционной системе ведётся учёт времени подключения пользователей к трансляции. На странице личного кабинета участника ОМ есть программный код, который с периодичностью 10-20 секунд отправляет запросы на сервер, где эти запросы фиксируются. В данном запросе есть время, уникальный ID пользователя и ID мероприятия. Если у пользователя закрыта страница с видеоокном трансляции, то эти пакеты не отправляются. Второй, параллельный, инструмент контроля предоставляется CDN-провайдером трансляции. Он основан на данных автоматизированной обработки пакетной отправки видеоконтента. Итоговая статистика присутствия участников трансляции формируется после сопоставления данных из двух источников. Эти сведения сопоставляются с минимальной продолжительностью участия в образовательном мероприятии, указанной одним из критериев получения участниками баллов программы НМО. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 90 минут, закрытие не менее 2 из 3 окон "Контроль присутствия" за всё время трансляции.

Орг. взнос

Отсутствует