Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Пациент с сердечно-сосудистой патологией и сахарным диабетом 2 типа: новые возможности курации"

14 сентября 2020 г.
Петербургский союз врачей www.spb.doctor, время проведения: 20:00-22:00 мск, cсылка для подключения: https://www.spb.doctor/info#/events/20091420

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели ОМ: Повысить уровень знаний врачей кардиологов, терапевтов, эндокринологов по современным подходам к курации пациентов с Сахарным диабетом типа 2 и ассоциированной сердечно-сосудистой патологией; Дать обновленный теоретический и практический контент в плане коррекции дисгликемии и сопряженных кардиоваскулярных факторов риска; Показать практические алгоритмы применения тех или иных современных препаратов и схем ведения для пациентов с сахарным диабетом типа 2. В результате обучения слушатели получат практический базис для применения полученных современных сведений по коррекции углеводного, липидного, иных типов обмена веществ, по курации микро и макроангиопатий, предупреждению негативных сердечно-сосудистых исходов. Актуализируют клинические алгоритмы и конкретные перечни препаратов, составляющие основу ведения больных с Сахарным диабетом типа 2.

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия". Минимальный порог времени участия в мероприятии: 90 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.