Диапазон дат проведения
С:
По: 

Школа-вебинар "Болезни верхних дыхательных путей и уха"

21 декабря 2020 г.
https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_alyCEmXaQaSpov94RwAOKw

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Белова Марина Михайловна 89265309778

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • оториноларингология
  • педиатрия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Зачастую, заболевания взрослого человека приходят из детства, в частности такие заболевания, как отиты, аллергический ринит, бронхиальная астма, и многие другие. Непонимание этиопатогенеза заболевания приводит к неадекватной диагностической и лечебной тактике. Особенно остро эти вопросы встают сейчас, в эру глобальной антибиотикорезистентности, когда бактерии не только утрачивают чувствительность к антибактериальным препаратам, но происходят изменения биологических свойств микроорганизмов, в том числе и тех, которые вызывают заболевания верхних дыхательных путей, вследствие чего возникает патоморфоз их клинического течения. Помимо этого, чрезвычайно активны и вирусные патогенны роль которых также не следует недооценивать в целом ряде случаев. Обсуждение наиболее актуальных вопросов в области оториноларингологии с целью совершенствования оказания медицинской помощи пациентам с ЛОР-заболеваниями. По окончании мероприятия участники будут ознакомлены с патогенезом, клиническими признаками, методами профилактики и лечения заболеваний ВДП и уха у детей, изучат структуру микрофлоры, определяющую характер и динамику бактериального инфекционного процесса в очагах поражения при острой и хронической формах инфекций ЛОР-органов, проанализируют проблему назальной обструкции у взрослых и детей, обучатся различным методам реконструктивных вмешательств в полости носа в зависимости от причины, вызвавшей нарушение функции передних отделов полости носа и носового клапана.

Методы обучения

Разбор клинических случаев, мультимедийные презентации, возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на сайте zoom.us (на странице мероприятия), контроля подключения и отключения от трансляции по IP-адресу, а также подтверждения присутствия нажатием на "всплывающее окно" в процессе вебинара. Минимально-допустимое время присутствия участников - 90 минут. Количество всплывающих окон - 3.

Орг. взнос

Нет