Диапазон дат проведения
С:
По: 

Мастер -класс "Трансоральная хирургия гортани"

c 24 до 25 ноября 2020 г.
г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 44, Научно-образовательный инновационный центр ФГБОУ ВО "ДГМУ" Минздрава России, Актовый зал.

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Нурмагомедова Сиядат Сайгидовна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ППС ГБОУ ВО "Дагестанский государственный медицинский университет" Минздрава России. Тел. +7(906)448 84-87, e-mail: saidanurmagomedova@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • оториноларингология
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

-образовательные цели: повышение уровня профессиональных знаний практикующих врачей оториноларингологов в современной лазерной хирургии гортани. В рамках мастер-класса практикующие врачи оториноларингологи получат доступ ко всем актуальным методикам лор хирургии для полноценного овладения навыками работы с высокотехнологичным оборудованием, интерпретации сложных клинических случаев. - ожидаемые результаты ОМ: в результате освоения программы слушатель будет - Знать: ознакомиться с полным спектром различных заболеваний гортани, особенности оказания медицинской помощи пациентам с патологией гортани специалистами смежных специальностей. Уметь: организовать наблюдение прикрепленных пациентов в постоперационном периоде с последующей реабилитацией; организовать консультацию больных с патологиями гортани специалистами смежных специальностей; эффективно вести профилактическую работу с пациентами. Данное образовательное мероприятие должно сформировать профессиональные компетенции в области консультирования; организации взаимодействия оториноларинголога со смежными специалистами; определения степени тяжести пациента; оптимизации маршрутизации больных; особенностей работы врача-оториноларинголога с методикам и достижениям современной оториноларингологии, хирургии головы и шеи для полноценного овладения навыками работы с высокотехнологичным оборудованием в ларингохирургии. Освоенные в ходе мастер-класса компетенции позволят оториноларингологам повысить свой профессиональный уровень и успешно конкурировать на рынке медицинских услуг.

Методы обучения

мультимедийные презентации, мастер-класс, дебаты, дискуссии; просмотр онлайн хирургии. Для осуществления видеотрансляции операций будет использована телекоммуникационная стойка OLYMPUS с возможностью приема изображения цифрового формата в качестве full hd. Так же в стойку входит модуль записи, модуль управления и кодекд ля подключения к вкс по протоколам h323 и SIP. Для забора звука будет использована беспроводнуая петличка Senhizer, два монитора для управления и просмотра, а также камеры CISCO и видео проектор. Также для проведения онлайн трансляций лекций докладчиков из других городов будет задействована платформа ZOOM. особенности взаимодействия лектор/участник: во время проведения сессий. Хирург посредством соответствующей аудио гарнитуры комментирует свои действия в реальном времени, вопросы поступают в чате платформы ZOOM и модератор мероприятия их озвучивает в прямом эфире оперирующему хирургу.

Методы контроля

не предусмотрены

Методы учета присутствия

Ручная регистрация на стойке конференции. Сертификаты вручаются по завершении конференции лично в руки участникам, при наличии в списке регистрации.

Орг. взнос

не предусмотрен