Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная образовательная школа Ассоциации Травматологов-Ортопедов "Проблемы таза глазами различных специалистов"

07 ноября 2020 г.
Место проведения: г. Мурманск, AZIMUT Отель Мурманск, пр. Ленина, 82, трансляция https://doctor.school/osteoartrit0711.

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Член-корр. РАН, доктор медицинских наук, профессор Загородний Николай Васильевич, zagorodniy51@mail.ru, +7-917-549-41-61

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • неврология
  • ревматология
  • рентгенология
  • травматология и ортопедия
  • ультразвуковая диагностика
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель ОМ: консолидация и систематизация знаний врачей различных специальностей по проблеме таза и тазовой боли, улучшение междисциплинарного взаимодействия с целью оптимизации оказания специализированной помощи больным, внедрение единых рекомендаций по ведению пациентов с проблемами таза. Ожидаемые результаты: участники по окончании обучения будут знать о самых современных рекомендациях по диагностике, фармакологическому и нефармакологическому лечению тазовой боли, новейшим методам оперативного лечения заболеваний тазобедренного сустава, профилактике осложнений. По результатам ОМ ожидается улучшение диагностики и междисциплинарного взаимодействия, улучшение оказания качества медицинской помощи пациентам с проблемами таза.

Методы обучения

Лекции, разборы клинических случаев в группах, мастер-классы, практические занятия, дискуссии. Мастер-классы по интервенционным методам лечения тазовой боли, по УЗИ сопровождению при манипуляциях в области таза на моделях, по клиническим тестам в диагностике тазовой боли у травматологов-ортопедов, по ортезированию и кинезиотейпированию при тазовой боли.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Методы учета присутствия участников: Аудитория: предварительная регистрация участников на сайте остеоартрит.рф. Контроль присутствия: ручная регистрация на стойке регистрации + контроль посещения с помощью считывателя штрих-кода на входе и выходе. Трансляция: Минимальный порог времени присутствия на ОМ - 495 мин. (11 ак. часов). Идентификация слушателя по ID (регистрация с заполнением личных данных участника) с четкой фиксацией времени просмотра, подтверждение участия с помощью всплывающих окон. В течение мероприятия будет 14 контролей, из которых необходимо не менее 11-ти подтверждений (78% от числа контролей). Контроль присутствия проводится хаотично, без заранее известного интервала между проверками.

Орг. взнос

нет