Диапазон дат проведения
С:
По: 

Электронная научно-практическая конференция "Практические проблемы современной онкологии в России"

04 июля 2020 г.
Платформа Zoom https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZApdeirqT0tHNKbhdwb-_jeGwwA_2GJJAhv

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Пеховский Денис Владимирович + 7 921 9316425

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Планируется ознакомить слушателей с текущей ситуацией в онкологии : в постановке первичных диагнозов, применении стандартов лечения и направлениями в противораковой борьбы в РФ. Предполагается обсудить текущие подходы к диагностике и лечению различных онкологических заболеваний. В этой связи будут продемонстрированы текущие представления о процессе выполнения морфологического исследования опухолей, рассмотрены стандарты, которые предъявляются к этому процессу и его результатам. Представляется необходимым рассмотреть вопросы о постановке диагнозов методами морфологии, иммуногистохимии и молекулярной генетики. Поставлена цель ознакомить слушателей с различными подходами к формированию стандартов применяемых в клинической онкологии как в России, так и во всем мире. Будут определены различные возможные пути развития противораковой борьбы, их преимущества и недостатки. Представляется необходимым определить критерии для выбора одного из этих направлений. Особое внимание следует уделить ознакомлению аудитории с основными направлениями противораковой борьбы в Российской Федерации и определить ее основные задачи. Планируется рассмотреть достоинства и недостатки применения стандартных подходов в онкологической практике. Предполагается осветить круг вопросов о текущей ситуацией в хирургическом и лекарственном лечении больных, будут затронуты теоретические и практические вопросы лечения локализованных и распространенных солидных опухолей. Будут обсуждены показания и условия для выполнения стандартных процедур и требований для отхода от клинических рекомендаций в выборе терапии. Будут описаны существующие на настоящий момент ограничения и обозначены направления в лекарственном лечении онкологических больных. Образовательные результаты: После посещения конференции слушатели должны иметь четкое представление о стандартах лечения в онкологии в РФ , иметь сведения о последних диагностических исследованиях применяемых в онкологии, которые необходимы для правильной диагностики и последующего лечения. Специалисты научатся понимать текущую ситуацию и особенности, как в хирургическом, так и лекарственном лечении онкологических больных.

Методы обучения

вопросы и обсуждения, возможность задать вопрос лектору в Чат.

Методы контроля

По результатам конференции предполагается анкетирование участников, в целях определения результативности образовательного мероприятия. Анкетирование не влияет на получение кредитов.

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация по ссылке мероприятия, в дальнейшем каждому зарегистрированному участнику присылается индивидуальная ссылка и присваивается User ID. Контроль присутствия в течении ОМ проводиться 6 раз (каждый академический час 45 мин.). Способ контроля присутствия участника ОМ проводится нажатием на "всплывающее окно" с предложением подтвердить свое присутствие. Минимальный порог присутствия участника ОМ - 270 минут.

Орг. взнос

отсутствует