Диапазон дат проведения
С:
По: 

Симпозиум "Томографические методы в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний" в рамках VIII Евразийского конгресса кардиологов

27 мая 2020 г.
http://cardio-eur.asia/conferences/27_28_may_2020

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Гончарова Екатерина Анатольевна, nmo@cardio-eur.asia

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • рентгенология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

На симпозиуме будет освещена роль томографических методов лучевой диагностики в обследовании больных с заболеваниями сердца и сосудов. Будут обсуждаться возможности и ограничения методов КТ и МРТ, сформулированы современные показания к их назначению при обследовании больных в различных клинических ситуациях. Основное внимание будет уделено освещению роли этих методов в реальной клинической практике. 1) Будет обсуждаться использование МСКТ и МРТ аортографии при заболеваниях аорты в зависимости от клинической задачи, ургентности ситуации и чувствительности методик в соответствии с "Национальными рекомендациями Обществ ССХ по диагностике и ведению пациентов с заболеваниями грудной и брюшной аорты 2016-2018 годов" на реальных клинических примерах. 2) Будут приведены противопоказания к введению GD-содержащих контрастных препаратов, правила их назначения. Будут обсуждаться показания в различным контрастным методикам МРТ сердца, использование контрастной МРТ в решении сложных диагностических задач. 3) Будут обсуждаться возможности применения КТ коронарных артерий в диагностике ИБС у пациентов с различной степенью поражения коронарных артерий, и оценки КТ-перфузии миокарда ЛЖ с нагрузкой, в соответствии с "Рекомендациями Европейского общества кардиологов 2019г.". В качестве иллюстрации будут приведены клинические примеры из собственной практики.

Методы обучения

Трансляция будет проходить на платформе Zoom. Во время трансляции симпозиума учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, чат вопросов. Сервис обеспечивает полноценное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Одним из видов контроля присутствия пользователя на трансляции являются всплывающие окна (вопросы) как минимум 2 раза в течение одного симпозиума. Ответ на вопрос необходимо дать в течение 5 минут с момента его появления. Количество опросов указывается на сайте, где размещена ссылка для входа на трансляцию симпозиума. Минимальный порог времени участия в семинаре: 90 минут.

Орг. взнос

участие бесплатное