Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-конференция "Особенности фармацевтического консультирования при отпуске НПВС" С обеспечением контроля знаний

16 апреля 2020 г.
онлайн на сайте https://pharmznanie.ru

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Буторина Юлия Олеговна, заместитель руководителя учебного центра ООО ФЦ "Знание". Email: yulia.butorina@ru.pharma.global Тел.: 8-931-111-26-84

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • фармацевтическая технология
  • Фармация

Целевая аудитория СО

  • Фармация

Образовательные цели

Образовательные потребности: в соответствии с приказом Минздрава России № 647н от 31.08.2016 г. "Об утверждении Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения", фармацевтическое консультирование является одним из элементов розничной торговли. Важность консультирования населения при покупке нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) по основным свойствам и тактике применения препаратов данной группы в соответствии с возрастом, сопутствующими заболеваниями / состояниями связана с тем, что НПВС занимают лидирующие позиции по объемам потребления и являются наиболее частыми лекарственными препаратами, используемыми для самолечения.Образовательная цель: дополнить, систематизировать и актуализировать знания слушателей об особенностях применения НПВС в зависимости от факторов риска, возраста, сопутствующих заболеваний / состояний. Ожидаемые результаты обучения: по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут оказывать услуги по фармацевтическому консультированию посетителей аптечных организаций при отпуске НПВС.

Методы обучения

режим вопросов и ответов в течение онлайн-конференции и после завершения доклада спикера

Методы контроля

проведение тестирования после завершения учебного мероприятия по представленным на нем материалам. Тест состоит из 5 закрытых вопросов. Минимальная доля правильных ответов, обеспечивающая прохождение тестирования, составляет 80 % (4 ответа)

Методы учета присутствия

Учет пользователей во внутренней системе контроля https://pharmznanie.ru/ (регистрация слушателя на сайте https://pharmznanie.ru/, регистрация учетной записи и IP-адреса при подключении к учебному мероприятию, контроль смены активного окна), интерактивный опрос Минимальный порог присутствия на мероприятии - 80% времени вебинара. Статистика с информацией о времени подключения и отключения каждого пользователя формируется вебинарной платформой ClickMeeting, по завершении вебинара она обрабатывается алгоритмами портала Pharmznanie.ru, в результате рассчитывается время пребывания каждого слушателя на вебинаре. В случае, если это время составит менее 80%, посещение вебинара не засчитывается.

Орг. взнос

отсутствует