Диапазон дат проведения
С:
По: 

Областная образовательная конференция "Здоровье детей ХХI века: вызовы времени - демография, персонифицированная профилактика, пациентоориентированная реабилитация"

26 марта 2020 г.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации", г. Ярославль, ул. Революционная, д. 5

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Писарева Марина Владимировна главный педиатр Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, главный врач ГБУЗ ЯО Областная "Детская клиническая больница" тел 89038232961 pisarev73@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская хирургия
  • детская эндокринология
  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ: Повышение уровня знаний педиатров, детских хирургов, аллергологов-иммунологов, детских эндокринологов, неонатологов, врачей общей врачебной практики, в вопросах демографической ситуации и политики в регионе, современных рекомендаций по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний у детей, пациентоориентированной реабилитации при различных заболеваниях. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: Повышение информированности врачей и оптимизация подходов к профилактике и реабилитации детей. Улучшение диагностики заболеваний и снижение числа диагностических ошибок в педиатрии на догоспитальном этапе, профилактика осложнений и инвалидности. Пациентоориентированной подход и междисциплинарное взаимодействие при реабилитации детей с различными заболеваниями для улучшения оказания медицинской помощи. Развитие и внедрение современных методов профилактики и реабилитации в педиатрии в соответствии с Международными клиническими рекомендациями, основанными на принципах доказательной медицины. Улучшение контроля эффективности реабилитационных мероприятий у детей с различными заболеваниями.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, клинический разбор больных.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Заполнение формы/бланков регистрации - ручная запись на стойке регистрации (участнику выдается бланк в начале мероприятия в конце мероприятия участник должен сдать бланк на стойку регистрации, заполненным в соответствии с требованиями организатора).

Орг. взнос

Нет