Диапазон дат проведения
С:
По: 

Цикл он-лайн лекций "Совершенствование педиатрической практики: лечение инфекционных заболеваний у детей" С обеспечением контроля знаний

c 23 до 30 марта 2020 г.
http://antaresmedia.ru/2019/12/23/improving-pediatrics/

Аккредитовано

Кредитов:

10

Информация о мероприятии

Контакты

Дарина Норкина norkinadarina@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • оториноларингология
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель мероприятия: совершенствование компетенций врачей разных специальностей по вопросам инфекционных заболеваний в педиатрической практике и информирование врачей о современных клинических рекомендациях по диагностике, дифференцированному подходу к медикаментозной терапии,включая полисимптомные состояния, а также реабилитации больных с инфекционными заболеваниями. Участники мероприятия изучат: 1. Дифференцированный подход к диагностике острой респираторной инфекции и аллергического воспаления верхних дыхательных путей. 2. Принципы своевременной диагностики при полисимптомных инфекционных заболеваниях у детей для минимизации полипрогмазии. 3. Принципы назначения этиопатогенетической терапии при сочетании аллергического воспаления и острой респираторной инфекции верхних дыхательных путей у детей. 4. Особенности лечения и профилактики обструкции дыхательных путей с целью минимизации осложнений. 5. Клинические проявления и принципы этиотропной терапии при заболеваниях наружного и среднего уха у детей.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, интерактивные лекции, сессии "вопрос-ответ"

Методы контроля

Контроль производится при помощи модуля, специально разработанного для тестирования (идентификация пользователя, учет количества попыток и времени прохождения, обработка ответов и вычисления % правильных ответов для каждого зарегистрированного участника). Положительный результат -70% правильных ответов (7 правильных ответов из 10 вопросов контрольного теста). Тестирование проводится после завершения цикла он-лайн лекций.

Методы учета присутствия

Учет присутствия осуществляется путем использования специальной формы на сайте, в которой фиксируются начало\окончание прослушивания он-лайн лекции для каждого зарегистрированного участника, а так же ответы на контрольные вопросы администратора в течение трансляции лекций. Участникам необходимо прослушать весь цикл он-лайн лекций, по каждой лекции - "порог" онлайн присутствия - не менее 100 минут на каждую лекцию (20 минут суммарно дается на опоздание, раннее отключение, сбои в подключении к Интернет) Свидетельство участника с ИКП направляется участнику при условии прослушивания всех лекций цикла с соблюдением "порога" он-лайн присутствия и положительном результате тестирования.

Орг. взнос

нет