Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы нефрологии в практике терапевта и педиатра"

20 февраля 2020 г.
Г. Тверь, ул. Советская, д. 4, ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Поселюгина Ольга Борисовна, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии и профессиональных болезней ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России, электронная почта:poselubina@mail.ru, Тел.+7 910 539 20 42

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • нефрология
  • педиатрия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: получение знаний в области нефрологии, педиатрии, терапии с точки зрения современных представлений доказательной медицины; доведение до врачей нефрологов, педиатров, терапевтов новых стандартов оказания СМП и ВМП по нефрологии; доведение и обсуждение новых Федеральных клинических рекомендаций при хронических гломерулонефритах у детей, хронической болезни почек, тромботических микроангиопатиях, нефрогенной анемии, заместительной почечной терапии методом перитонеального диализа, при проведении ультразвукового исследования патологии мочевой системы у детей, а также особенностей маршрутизации и динамических осмотров таких пациентов; повышение эффективности взаимодействия нефрологов, нефрологов-педиатров и терапевтов при мониторинге и совместном лечении пациентов с хронической болезнью почек, нефрогенной анемией, хроническими гломерулонефритами, терминальной почечной недостаточностью. Ожидаемые результаты. После знакомства с лекциями по хроническому гломерулонефриту, строго следуя стандартам оказания СМП при данной патологии, врачи смогут выбрать оптимальный вид лечения в зависимости от морфологии и степени тяжести заболевания. По итогам УМ врачи овладеют современными схемами нефропротективной терапии, коррекции нефроганной анемии у больных с хронической болезнью почек, согласованными со стандартами СМП. Также будут обучены современным методам лечения терминальной хронической почечной недостаточности методом перитонеального диализа. Узнают о возможностях ультразвуковой диагностики при выявлении патологии мочевой системы у детей. Познакомятся со стандартами диагностики и лечения пациентов с тромботической микроангиопатией.

Методы обучения

Проблемная лекция, лекция-беседа с диалоговым общением, лекция с использованием метода анализа конкретных ситуаций в виде иллюстраций, лекции с использованием мультимедийных презентаций, дискуссии.

Методы контроля

Опрос обучающихся по тематике изученного лекционного материала

Методы учета присутствия

Проведение двойной регистрации на стойке (в начале мероприятия и по его окончанию), заполнение анкеты на каждого участника.

Орг. взнос

нет