Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар "Дифференциальная МРТ диагностика вертеброгенного и артрогенного болевого синдрома в шейном отделе позвоночника и плечевом суставе"

08 ноября 2019 г.
г. Воронеж, ул. Кирова, д. 6А, Деловой центр "Mercure Воронеж Центр" (конференцзал "Линкор").

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Федяинова Наталья Витальевна, к.п.н., доцент, зам.директора по учебно-методической работе ЧУ ДПО "ИПКМК", fedyainova@inbox.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • мануальная терапия
  • неврология
  • нейрохирургия
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • Остеопатия
  • ревматология
  • рентгенология
  • терапия
  • травматология и ортопедия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели: 1. Освоение возможностей МРТ в обследовании пациентов с вертеброгенным и артрогенным болевым синдромом в шейном отделе позвоночника и плечевом суставе. 2. Ознакомление с последними достижениями МРТ в дифференциальной диагностике заболеваний и повреждений позвоночника и плечевого сустава; основными критериями воспалительных, дегенеративных, посттравматических и опухолевых заболеваний шейного отдела позвоночника и спинного мозга; МР-признаками посттравматических, дегенеративных и воспалительных заболеваний плечевого сустава. 3. Приобретение опыта диагностики основных признаков различных заболеваний и повреждений шейного отдела позвоночника и плечевого сустава с помощью МР-изображений. Образовательный результат: участники семинара приобретут актуальные знания в области заболеваний костно-суставной системы; овладеют основными навыками работы с изображениями плечевого сустава и шейного отдела позвоночника на МРТ-исследованиях; приобретут умения выявлять основные признаки дегенеративных, воспалительных и опухолевых поражений позвоночника и плечевого сустава; научатся определять на практике признаки патологических изменений, дифференцировать острое и хроническое течение. Приобретенные умения способствуют повышению точности постановки диагноза и укорочения времени диагностического процесса в клинической практике.

Методы обучения

Доклады с мультимедийными презентациями; разборы клинических случаев; кейсы по МРТ-диагностике заболеваний шейного отдела позвоночника, спинного мозга и плечевого сустава; дискуссии; ответы на вопросы.

Методы контроля

Тестирование, влияющее на выдачу свидетельств НМО, не проводится.

Методы учета присутствия

Регистрация на стойке (заполнение регистрационных листов).

Орг. взнос

нет