Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы онкопластической и реконструктивно-пластической хирургии рака молочной железы"

c 19 до 20 сентября 2019 г.
ГБУЗ "Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)" 197758, Санкт-Петербург, посёлок Песочный, Ленинградская ул., д. 68А, лит. А

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Пеховский Денис Владимирович + 7 921 931 64 25

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • пластическая хирургия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательные цели конференции: Рак молочной железы (РМЖ) остается самой распространенной злокачественной опухолью среди женщин в возрастной группе от 40 до 69 лет в различных странах. В России, как и в большинстве стран мира, отмечается неуклонный рост заболеваемости и смертности от РМЖ, так, в прошедшем году показатели составили 91,2 и 23,1 на 100 000 населения соответственно. Несмотря на рост числа больных РМЖ, которым удалось сохранить молочную железу, радикальная мастэктомия продолжает оставаться наиболее распространенным методом хирургического лечения, и является для женщины серьезной психоэмоциональной травмой. Результаты последних исследований показали, что от 10 до 56 % женщин переживают кризис в социальной и эмоциональной сферах спустя год или два после радикальной мастэктомии. В связи с этим, остается актуальным вопрос реабилитации данной категории больных, включая разработку и внедрение онкопластических и реконструктивных операций на молочной железе. Тематика мероприятия определена в соответствии с потребностью специалистов (хирургов, онкологов, пластических хирургов) в укреплении знаний и практических навыков при выборе метода хирургического лечения больных РМЖ с учетом онкологических стандартов лечения. В формате мероприятия будут затронуты также юридические вопросы, возникающие при профилактических мероприятиях с использованием хирургии. Формат мероприятия - это научно-практическая конференция , на котором будут рассмотрены вопросы выбора варианта онкопластической или реконструктивно-пластической операции в зависимости от локализации, биологических и генетических характеристик опухоли, лекарственной и лучевой терапии, кроме того, будут обсуждаться вопросы, касающиеся факторов риска осложнений и их профилактики а также качества жизни больных. Прямые трансляции из операционной помогут наглядно ознакомиться с различными методами реконструкции молочных желез. Результаты обучения: По итогам мероприятия предполагается, что участники смогут использовать в работе различные виды хирургического лечения рака молочной железы в сочетании с реконструктивно-пластическим компонентом, расширят спектр знаний в области возможностей лечения рака молочной железы, познакомятся с особенностями интеграции пластической хирургии в лечение онкопатологии, а также ознакомятся с юридическими аспектами в медицине.

Методы обучения

вопросы и обсуждения, он-лайн интерактивные дискуссии с использованием мультимедийного оборудования для получения обратного ответа от участника

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

Регистрация на стойке Провайдера в день проведения мероприятия. Контроль присутствия участников производится персонально по каждому участнику. Каждый участник лично обращается к уполномоченному регистратору и вносится в список участников до начала первой лекции, после чего проходит в аудиторию. После окончания мероприятия участник при выходе из аудитории лично получает индивидуальный код подтверждения своего участия в мероприятии, на каждого участника заполняется соответствующее свидетельство установленного образца.

Орг. взнос

отсутствует