Диапазон дат проведения
С:
По: 

Областная школа онкологов "Рак желудка, поджелудочной железы и гепатобилиарной системы"

23 мая 2019 г.
РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Залесского 6, Межрегиональный симуляционно-аттестационный центр ФГБОУ ВО НГМУ (Морфологический корпус), 1 этаж, конференц-зал

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Хаменкова Елена Вячеславовна, +79139281294, evk@exposiberia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • онкология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Внедрение современных технологий в клиническую практику районных онкологов, гастроэнтерологов стационаров, участковых терапевтов для повышения эффективности лечебно-диагностических, профилактических и скрининговых мероприятий у пациентов с онкологической и предопухолевой патологией желудка, поджелудочной железы, печени. По итогам участия в школе, слушатели смогут правильно диагностировать предопухолевую и опухолевую патологии гепатобиллиарной зоны, желудка, поджелудочной железы. Выявлять ее на амбулаторном этапе, смогут правильно трактовать полученные результаты лабораторного, морфологического и инструментального обследования, четко понимать маршрутизацию онкологического пациента с патологией желудочного тракта. Узнают новые возможностями сохранения органов и выполнения эндоскопических вмешательств, а также трансплантации печени при онкологической патологии. Будут знать алгоритм направления в онкологический стационар, иметь четкое представление о современных методах профилактики, консервативного (плоскостные резекции, полипэктомии) и хирургического лечения, а также возможности органосохранного лечения. Полученная информация позволит грамотно использовать знания в своей практике, правильно составлять план профилактических и скрининговых мероприятий и оценивать эффективность лечения, что позволит увеличить процент выявляемости на профилактических осмотрах, уменьшить заболеваемость и снизить смертность от злокачественной патологии гастрогепатопанкреатодуоденальной зоны.

Методы обучения

Сессия вопрос-ответ

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников на стойке регистрации вручную с выдачей анкет обратной связи. Ведение списка присутствующих на протяжении всего мероприятия.

Орг. взнос

нет