Диапазон дат проведения
С:
По: 

XVI Всероссийской научно-образовательной конференции "Рекомендации и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии" (Первый день)

18 мая 2019 г.
Приморье Grand Resort Hotel (г.Геленджик, ул. Мира, 21-23) Конгресс-центр; Дворец культуры, искусств и досуга (г. Геленджик, ул. Луначарского, 95)

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

АНО По обмену профессиональным опытом медицинских работников "Диалог"

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • анестезиология-реаниматология
  • неонатология
  • педиатрия
  • травматология и ортопедия
  • трансфузиология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель программы: повышение профессионального уровня специалистов, принимающих непосредственное участие в оказании специализированной медицинской помощи по профилю анестезиология-реаниматология у взрослых и детей. Для эффективного оказания неотложной помощи, проведения реанимационных мероприятий и анестезиологического обеспечения манипуляций необходимо регулярно обучаться, руководствоваться как фундаментальными знаниями, так и современными прогрессивными методами диагностики, профилактики и лечения, включая междисциплинарные подходы и принципы доказательной медицины. Периоперационное ведение пациентов с различной сопутствующей патологией требует знания особенностей оценки и мониторинга состояния пациентов, а также коррекции выраженности имеющихся нарушений, принципов реабилитации. Необходимо иметь представление о современных технологиях диагностики и интенсивной терапии критических состояний, в том числе сепсиса, инфекционных состояний, травматических повреждений. Знания об особенностях экстракорпоральных методов детоксикации необходимы для успешного лечения критических состояний. Весьма важна информация об особенностях оказания помощи пациентам акушерского и педиатрического профиля. Необходимо иметь представление об индивидуальных подходах в периоперационном ведении пациентов кардиохирургического профиля. Необходимым аспектом являются знания о лечении боли, в том числе периоперационном обезболивании. Ожидаемые результаты обучения: В ходе работы данной конференции у слушателей сформируется представление о современных стратегических и тактических подходах к периоперационому ведению пациентов с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем, с анемией и подвергающихся пластическим операциям. Будут обсуждены вопросы стратификации пациентов высокого риска. Планируется усвоение информации об антибактериальной, заместительной, респираторной терапии сепсиса и пневмоний. Будут усвоены особенности безопиодинй аналгезии, а также применение нейраксиальной анестезии в лапароскопии. Усвоение принципов реанимации и интенсивной терапии политравмы, термической травмы и травматической болезни в целом позволит повысить качество оказания помощи пострадавшим

Методы обучения

Mультимедийные презентации с дискуссией после блоков лекций (поддерживается модераторами). Обсуждение клинических рекомендаций, клинических случаев, мастер-класс.

Методы контроля

не предусмотрено

Методы учета присутствия

Регистрация на сайте и на стойке в начале мероприятия. Во время обучения на входе-выходе будут находиться сотрудники с мобильными сканерами для считывания индивидуальных QR кодов, выданных участникам при регистрации. Индивидуальные коды для получения зачетных единиц будут отправлены Провайдером после мероприятия участникам по электронной почте, при условии, что участник отработает 6 ак. часов в соответствии с образовательной программой.

Орг. взнос

3500 руб