Диапазон дат проведения
С:
По: 

IX Балтийский Конгресс по детской неврологии с международным участием

c 29 до 30 апреля 2019 г.
г. Санкт-Петербург, Бизнес-центр отеля "Парк Инн Пулковская", пл. Победы,1. Ст. метро "Московская"

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Гузева Оксана Валентиновна valetudo-conf@mail.ru, Тимофеева Софья Петровна sofya.timofeeva.1@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • генетика
  • неврология
  • нейрохирургия
  • педиатрия
  • психиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Благодаря наличию различных по тематике школ и обучающих семинаров в программе конгресса, врач будет уметь диагностировать и лечить различные формы эпилепсии, в том числе новейшими антиэпилептическими препаратами; применять комплексный подход к диагностике и терапии перинатальной патологии, синдрома дефицита внимания с гиперактивностью и детского церебрального паралича. Врачи получат новые знания по диагностике и лечению наследственных болезней нервной системы, в том числе нервно-мышечных заболеваний, по неотложным состояниям. Неврологи овладеют знаниями по современным методам дополнительной инструментальной диагностики в неврологии. После обучающего семинара по нарушениям речевого развития и когнитивным дисфункциям врач научится современной комплексной диагностике и коррекции речевых и когнитивных нарушений при различных неврологических заболеваниях у детей. Прослушав семинар по нейрореабилитации, врач будет активно применять полученные знания по организации реабилитационной помощи детям с различными неврологическими заболеваниями. Врач овладеет современными возможностями дифференциальной диагностики трудных случаев нейроинфекций у детей, современными возможностями дифференциальной диагностики и терапии эндокринных и метаболических нарушений в неврологии. Прослушав семинар по паллиативной помощи, врач будет применять полученные знания по организации паллиативной помощи, нутритивной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями нервной системы, комплексному ведению детей с органическими заболеваниями ЦНС. В школе нейрохирургии врач узнает новые направления и возможности детской нейрохирургии, в том числе нейрохирургии эпилепсии. На симпозиуме, посвященном коморбидности в детской неврологии врач научиться применять комплексный подход в лечении пациентов с коморбидными состояниями в детской неврологии.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, пленарные заседания, круглый стол, разбор клинических случаев, дискуссии, интерактивная игра.

Методы контроля

Не предусмотрено

Методы учета присутствия

Обязательная регистрация c выдачей анкеты участника только в начале мероприятия и последующий обмен данной анкеты на свидетельство с кодом только по окончанию мероприятия. Электронные средства контроля присутствия не предусмотрены.

Орг. взнос

нет