Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Практическая гастроэнтерология 2019"

24 мая 2019 г.
г. Саратов, ул. Кутякова, 109, ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России, учебный корпус № 6, конференц-зал

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Хасьянов Артем, artem.h@connect-company.ru, 89603424227

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: Повышение качества оказания медицинской помощи пациентам с патологией органов пищеварения на основе получения знаний гастроэнтерологами и терапевтами об этиологии и патогенезе, особенностях клинических проявлений, принципах верификации, подходах к персонифицированной терапии наиболее распространенных, а также сложно диагностируемых кислотозависимых заболеваний, болезней гепатопанкреатобилиарной системы и кишечника (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический гастрит, функциональная диспепсия, постхолецистэктомический синдром, неалкогольная жировая болезнь печени, стеатоз поджелудочной железы, целиакия, воспалительные заболевания кишечника с внекишечными проявлениями), что, в перспективе, будет способствовать улучшению качества и увеличению продолжительности жизни данного контингента больных. Ожидаемые результаты: по итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной терапии каждой из рассмотренных нозологических форм и оценки результатов лечения пациентов.

Методы обучения

Лекции, сопровождаемые мультимедийными презентациями. Дискуссии.

Методы контроля

-

Методы учета присутствия

Ручное заполнение регистрационных анкет на стойке до начала УМ. Регистрация в течение мероприятия выходящих из аудитории с фиксацией времени выхода и захода.

Орг. взнос

не предусмотрен