Диапазон дат проведения
С:
По: 

V юбилейная научно-практическая конференция "Спасение конечностей-мультидисциплинарный подход" (LISMA 2019)

c 4 до 5 апреля 2019 г.
СПб ГБУЗ "Городская больница №14", Городской Центр спасения конечностей, конференц-зал, г. Санкт-Петербург, ул. Косинова, д. 19

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Терновская Светлана Петровна, конт. тел. +7 921 361 73 04

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение
  • сердечно-сосудистая хирургия
  • хирургия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью ОМ является совершенствование существующих и приобретение новых знаний в области современного подхода к комплексному лечению больных с критической ишемией нижних конечностей. Целью ОМ является ознакомление слушателей с современными тенденциями в лечении критической ишемии нижних конечностей, в том числе у больных с выраженной сопутствующей патологией. В результате обучения у участников ОМ должно сформироваться представление о роли и месте современных, в том числе высокотехнологичных методах в лечении критической ишемии нижних конечностей. Участия в мастер-классе позволит обучающимся усовершенствовать практические навыки по формированию бедренно-подколенного шунта в сочетании с эндоваскулярным лечением артерий голени, рентгенэндоваскулярному лечению подколенной артерии. Ознакомление с материалами лекций позволит слушателям расширить знания в области рентгеноэндоваскулярных диагностике и лечении и при необходимости применить их в клинической практике. Применять на практике методику карбоксиангиографии и метода флуоресцентной ангиографии. Правильно интерпретировать информацию, полученную при комплексном обследовании больных, анализировать и сопоставлять эти данные для индивидуализации подхода к лечению больных с критической ишемией нижних конечностей. Участники ОМ освоят алгоритмы выбора артериального доступа, особенности повторных эндоваскулярных вмешательств, принципы консервативной терапии трофических нарушений и ведение больных после хирургического лечения.

Методы обучения

сессия "вопрос-ответ", дискуссии и обсуждения по итогам выступления докладчиков и прослушивания лекционного материала, разбор клинических случаев в режиме онлайн-связи с операционными.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

предварительная online-регистрация участников на сайте Провайдера, в оба дня - регистрация на стойке посредством заполнения анкеты, контроль участников в месте проведения со стороны администрации медицинского учреждения, на базе которого проводится конференция. Участникам выдаются именные бейджи.

Орг. взнос

1 000 рублей