Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Кардиотоксичность лекарственных средств в общей клинической практике" С обеспечением контроля знаний

29 апреля 2019 г.
Сайт obr.spb.ru время проведения: 20:00-22:00 мск. Ссылка для подключения: http://obr.spb.ru/19042920

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@obr.spb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • гериатрия
  • детская кардиология
  • кардиология
  • клиническая фармакология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • скорая медицинская помощь
  • терапия
  • токсикология
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели учебного мероприятия: - формирование общих представлений о частоте и значимости проблемы кардиотоксичности лекарственных средств; - формирование представления о методах диагностики и дифференциальной диагностики кардиотоксического воздействия лекарственных средств; - формирование представления о методах коррекции нежелательных реакций, рациональной замены лекарственных средств при выявлении кардиотоксичности, устранении модифицируемых факторов риска. Ожидаемые результаты обучения: В результате учебного мероприятия слушатели должны знать: - виды и механизмы развития кардиотоксического действия лекарственных средств; - общие подходы к диагностике кардиотоксичности лекарственных средств; - основные группы кардиотоксичных лекарственных средств; - порядок регистрации сообщений о нежелательном действии лекарственных средств в Росздравнадзоре.

Методы обучения

Семинары проводятся на базе интерактивных технологий сервиса онлайн-семинаров obr.spb.ru Во время трансляции семинара учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, раздел для загрузки материалов, предоставляемых преподавателем, и чат вопросов и клинических случаев. Сервис обеспечивает полноценное интерактивное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

Если учащийся заинтересован в получении зачетных единиц, то до завершения мероприятия он должен пройти в личном кабинете провайдера контрольное тестирование и ответить на вопрос об удовлетворённости мероприятием по пятибалльной шкале. Тестирование осуществляется с помощью электронных средств во время проведения семинара. Положительным результатом тестирования является правильный ответ как минимум на 3 из 5 вопросов тестового задания. В результате электронной обработки тестов оценивается количество учащихся, успешно прошедших заключительное тестирование и правильно ответивших на 3 и более вопросов заключительного теста. Если учащийся успешно прошел обучение, то по каждому УМ в его личном кабинете отображается информация об успешном прохождении УМ, начислении кредитов и возможности скачать pdf-версию свидетельства об участии в семинаре.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном онлайн кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия УМ. Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров "Контроль присутствия"). Минимальный порог времени участия в семинаре: 90 минут.

Орг. взнос

Нет