Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар для участковых врачей-терапевтов, врачей общей практики и врачей-специалистов амбулаторного звена "Вопросы коморбидности в практике терапевта. Психосоматические расстройства в общей врачебной практике. Диагностика и лечение"

30 апреля 2019 г.
Место проведения: ГБУЗ "Городская поликлиника № 57", конференц-зал. Адрес: Санкт-Петербург, ул. С.Ковалевской, 8 к.1.

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Казанцева Светлана Тихоновна - исполнительный директор АНО ИКМЦ "Медицинские науки и технологии" . Почта Ano.mnt@gmail.com, телефон 89219479775

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель семинара - внедрение последних достижений в области доказательной медицины и современных технологий в клиническую практику врача-терапевта и врача общей практики амбулаторного звена для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с психосоматическими расстройствами. Ожидаемый образовательный результат: по итогам семинара слушатели получат знания и навыки в области психодиагностики и психофармакотерапии связанных со стрессом расстройств и психосоматических заболеваний; слушатели ознакомятся с современными представлениями о роли триггерных факторов (синдрома утраты, эмоционального выгорания, тревожных, депрессивных и др) в формировании психосоматических расстройств. Участники семинара овладеют практическими навыками экспресс-методик психодиагностики при обследования пациентов с тревожными, депрессивными расстройствами и психосоматическими заболеваниями в клинике внутренних болезней и смогут грамотно использовать современные психофармакологические средства, с учетом показаний, противопоказаний, интеракций.

Методы обучения

Клинический разбор, дискуссии

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Ручная запись на стойке

Орг. взнос

отсутствует