Диапазон дат проведения
С:
По: 

XIX РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Ассоциации Травматологов-Ортопедов России "Остеоартрит глазами различных специалистов: от общего к частному"

27 апреля 2019 г.
г. Омск, пр-т Комарова, д. 13, АНПОО "Омская академия экономики и предпринимательства"

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Ильдарханов Эдуард 8 (915) 281-34-57 eduard.ild@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • ревматология
  • терапия
  • травматология и ортопедия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель ОМ: консолидация и систематизация знаний врачей различных специальностей по проблеме остеоартроза, улучшение междисциплинарного взаимодействия с целью оптимизации оказания специализированной помощи больным остеоатрозом, внедрение единых рекомендаций по ведению пациентов с остеоартрозом. Ожидаемые результаты: участники по окончании обучения будут знать о самых современных рекомендация по диагностике, фармакологическому и нефармакологическому лечению, нестандартным методам оперативного лечения, профилактике осложнений. По результатам ОМ ожидается улучшение диагностики и междисциплинарное взаимодействия, улучшение оказания качества медицинской помощи, снижение частоты тяжелых операций по эндопротезированию суставов.

Методы обучения

Лекции, разборы клинических случаев в группах, мастер-классы, практические занятия, дискуссии. Мастер-классы по внутрисуставным инъекциям проводятся с применением портативного УЗИ аппарата на симуляционных манекенах с электронными контроллерами правильного положения иглы: коленный сустав, плечевой сустав, голеностопный сустав, кисть. Мастер-класс по нестандартным оперативным методикам и ПКС проводятся на сухих муляжах костей.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация участников на сайте остеоартрит.рф. Контроль присутствия: ручная регистрация на стойке регистрации + контроль посещения с помощью считывателя штрих-кода на входе и выходе

Орг. взнос

0