Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практический семинар "Рациональная психофармакотерапия"

25 апреля 2019 г.
г. Саратов, ул. Чернышевского, 141, ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского", лекционная аудитория.

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Хасьянов Артем, artem.h@connect-company.ru, 89603424227

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • психиатрия
  • психиатрия-наркология
  • психотерапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: Ознакомление психиатров и наркологов Саратовской области с современными данными в отношении современной классификации психотропных препаратов, а также актуальных данных в отношении принципов рациональной психофармакотерапии. В рамках семинара слушателей познакомят с современными классификациями аффективных расстройств и тревожных расстройств, а также подходами к их терапии. Ожидаемые результаты: Овладев информацией, которую предоставят ведущие специалисты в вопросах психиатрии, наркологии (с высокими индексами Хирша), участники конференции смогут иметь четкие представления о современных рациональных принципах психофармакотерапии различных психических расстройств, помощи пациентам с невротическими (тревожными и аффективными) расстройствами. Будет сделан акцент на методах и способах терапии, которые нашли своё научное подтверждение в многочисленных мета-анализах, Кохрейновских обзорах и вошедших в Федеральные клинические рекомендации. Представленные на семинаре сведения позволят врачам в практической деятельности подбирать наиболее оптимальные схемы терапии, что позволит уменьшить риск побочных эффектов, осложнений, сократить время достижения терапевтического эффекта и снизить риск повторного возникновения расстройств.

Методы обучения

Лекции, сопровождаемые мультимедийными презентациями. Дискуссии.

Методы контроля

-

Методы учета присутствия

Ручное заполнение регистрационных анкет на стойке до начала УМ. Регистрация в течение мероприятия выходящих из аудитории с фиксацией времени выхода и захода.

Орг. взнос

не предусмотрен