Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар для участковых врачей-терапевтов, врачей общей практики и врачей-специалистов амбулаторного звена "Вопросы коморбидности в практике терапевта. Лечение и профилактика когнитивных и эмоциональных расстройств сосудистой этиологии"

25 апреля 2019 г.
Место проведения: ГБУЗ "Городская поликлиника № 48", конференц-зал. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Благодатная 18.

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Казанцева Светлана Тихоновна - исполнительный директор АНО ИКМЦ "Медицинские науки и технологии" . Почта Ano.mnt@gmail.com, телефон 89219479775

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель семинара - внедрение последних достижений в области доказательной медицины и современных технологий в клиническую практику врача-терапевта, врача общей практики, врача-невролога и других специалистов амбулаторного звена для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов, а также систематизировать знания и представления о критериях диагностики, наиболее частых причинах и патогенетических вариантах когнитивных расстройств сосудистой этиологии; сформировать знания о дифференциальной диагностике когнитивных расстройств и эмоциональных нарушений; возможностях комплексной медикаментозной терапии с учетом основных точек приложения лекарственных препаратов. Ожидаемые результаты: по итогам семинара врачи первичного звена и врачи-неврологи смогут правильно применять современные алгоритмы диагностики и инновационные методы лечения, использовать их для выработки схем оптимального лечения пациентов с когнитивными и эмоциональными расстройствами сосудистой этиологии. Слушатели узнают критерии когнитивных расстройств, а также наиболее частые причины и основные патогенетические механизмы их развития. Врачи смогут на основе анамнеза и клинических проявлений провести дифференциальный диагноз между когнитивными расстройствами и эмоциональными нарушениями; узнают об основных методах медикаментозной терапии когнитивных расстройств сосудистой этиологии, коморбидных им эмоциональных расстройствам, а также немедикаментозных методах профилактики когнитивных расстройств и эмоциональных нарушений.

Методы обучения

Клинический разбор, дискуссии

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Ручная запись на стойке

Орг. взнос

отсутствует