Диапазон дат проведения
С:
По: 

VI Межрегиональная научно-практическая конференция Регионального сосудистого центра "Современные подходы к лечению острых сердечно-сосудистых заболеваний. Достижения и перспективы"

25 апреля 2019 г.
г. Йошкар-Ола, ул. Карла Либкнехта 55, ГБУ РМЭ "Йошкар-Олинская городская больница", конференц-зал хирургического корпуса

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью мероприятия является внедрение современных технологий профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в клиническую практику врачей-терапевтов и кардиологов для повышения эффективности ведения пациентов с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По итогам мероприятия участники смогут корректно подбирать алгоритмы ведения пациентов с применением медикаментозных и немедикаментозных средств при артериальной гипертонии, ИБС, сердечной недостаточности; выбирать оптимальную безопасную поддерживающую терапию для пациентов с сердечно-сосудистой и почечной патологией при сахарном диабете для снижения рецидивов и осложнений. После посещения конференции врачи будут иметь понятие о комплаентности и сердечно-сосудистом континууме; причинах, сроках и тактике ведения пациентов с рестенозом после коронарного стентирования; важности и возможностях реабилитационных мероприятий у больных с сердечно-сосудистой патологией.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии

Методы контроля

Нет/ отсутствуют

Методы учета присутствия

Ручная регистрация на стойке конференции до начала конференции; выдача сертификатов осуществляется только лично в руки участнику мероприятия, после окончания всех разделов программы, включая итоговую дискуссию при наличии его данных в первоначальном регистрационном списке.

Орг. взнос

Отсутствует