Диапазон дат проведения
С:
По: 

Конференция Российской ассоциации по остеопорозу "Профилактика повторных переломов при остеопорозе. Клинические разборы"

c 15 до 16 марта 2019 г.
Отель Сокос, Санкт-Петербург, Батайский пер., 3А

Аккредитовано

Кредитов:

11

Информация о мероприятии

Контакты

Бобровник Екатерина, ekaterina.bobrovnik@congress-ph.ru, 8 (812) 677 31 16

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • Остеопатия
  • педиатрия
  • пульмонология
  • ревматология
  • терапия
  • травматология и ортопедия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель мероприятия - повышение уровня знаний специалистов о течении заболевания и лечении пациентов с тяжелым остеопорозом, проявляющимся низкоэнергетическими переломами костей, освещение вопросов организации помощи больным с остеопорозными переломами, немеикаментозной терапии, особенностям лечения остеопороза на фоне консолидирующихся переломов. Особое внимание будет уделено лекарственной терапии, направленной на профилактику повторных переломов. В программу включены вопросы профилактики повторных переломов в педиатрии. В основу всех докладов и лекций будут положены клинические случаи. Ожидаемые результаты конференции: По итогам участия в образовательном мероприятии слушатели освоят современные диагностические подходы к выявлению пациентов со сниженной прочностью костной ткани и повышенным риском переломов, смогут решать сложные дифференциально диагностические задачи, углубят представления о патогенезе остеопороза, смогут дифференцированно подходить к выбору медикаментозного лечения и реабилитации пациентов, а также организовать грамотное наблюдение и мониторирование результатов лечения.

Методы обучения

Дискуссии, мультимедийные презентации

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Проход на заседания осуществляется только по бейджам с присвоенными штрих-кодами для учета временного количества посещения выбранных заседаний

Орг. взнос

не предусмотрен