Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Проблемы эндокринологии в терапевтической практике"

15 марта 2019 г.
актовый зал диагностического центра БУ "Республиканская клиническая больница" МЗ ЧР (г.Чебоксары, Московский проспект, 19/4)

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Бусалаева Елена Исааковна, 89196516291, busa-elena@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Информирование врачей о факторах риска развития патологии эндокринной системы, используемых диагностических тестах, новых возможностях применения современной заместительной, патогенетической и симптоматической терапии, позволяющей уменьшить или полностью устранить клинические проявления ряда эндокринологических заболеваний и состояний. Использование полученных знаний для правильного ведения пациенток в перименопаузе, отбора пациентов для своевременного направления в учреждения, оказывающие специализированную эндокринологическую помощь, контроль эффективности и безопасности проводимой заместительной терапии. Цель образовательного мероприятия - внедрение современных технологий в клиническую практику врача-терапевта, врача-эндокринолога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий при эндокринных заболеваниях, в том числе и у пациентов с коморбидной патологией. По итогам участия в образовательном мероприятии, участники смогут своевременно применять методы диагностики при патологии эндокринной системы, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследований, использовать их для выбора оптимальной тактики курации и лечения пациентов с эндокринной патологией, в том числе и у коморбидных пациентов.

Методы обучения

Лекции с разбором клинических случаев в формате презентации, дискуссии и пленарные заседания

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

Электронная регистрация участников и на стойке регистрации, контроль присутствия после конференции ( анкетирование по итогам конференции)

Орг. взнос

отсутствует